Блогер Sports.ru пообщался с Вильмаром Барриосом, который рассказал о своем детстве в Колумбии – парень вырос в таком районе Картахены, в который лучше вообще не заходить.

Мальчик остался там жить с бабушкой – матерью отца, когда родители развелись. Это место называется Ла Канделария - один из самых бедных районов Картахены, пятого по величине города Колумбии.

Играя в детстве в футбол, Вильмар часто слышал вокруг выстрелы – и даже уже не реагировал на них. Это его сверстники, которые в детстве кидались камнями, подросли и взяли в руки оружие, чтобы выяснять, кто из них круче. Часто он видел на улицах Ла Канделарии убитых – это было ужасно.

Бабушку пыталась оградить пацана от неприятностей, но в тех условиях это было очень слодно сделать. Как-то раз Вильмар с другом увидели разборку на улице и остановились поглазеть. Но началась перестрелка, и в руку товарища попала пуля. Ранение на вылет – ничего страшного. Сильнее пацан испугался, когда однажды при перестрелке на улице бабушка рванула с веранды закрывать дом, а одна из пуль попала в дверь. Дерево задержало пулю – она не пробила дверь, но бабушка упала в обморок и все вокруг закричали «Убили синьору Силию!». Так звали бабушку Вильмара.

«Бабушка была со мной всегда, - сказал Барриос. - Она - первая и главная причина, по которой мне хотелось стать хорошим человеком. Для нее я всегда был младшим сыном, она меня называла либо сынком, либо Вильмаром. Я тоже никогда не называл ее бабушкой. Говорил: «Мама, как дела?»

Сейчас Барриос стал хорошо зарабатывать и перевез бабушку в другой район – «Теперь в дверь ее дома не прилетают пули». Она следит за выступлениями сына-внука по интернету, очень переживает, когда тот попадает в жесткие стыки, поэтому предпочитает не включать комментарий – слушает матчи в тишине. А поскольку Силия – очень эмоциональный человек, то Вильмар даже не советовался с нею о поводу переходов в «Бока Хуниорс» и «Зенит». Сейчас в Ла Канделарии спокойней, и Барриос играет на тех же площадках, что и в детстве, в футбол во время отпусков.

Футбол Зенит ФК Барриос Вильмар
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля