Известный телекомментатор и футбольный обозреватель «Спорт уик-энда» Геннадий Орлов, близкий, как известно, к руководству «Зенита», прокомментировал инцидент после матча «сине-бело-голубых» против «Милана», когда у скамейки запасных Халк вспылил после своей замены и не пожал руку Спаллетти. Позже итальянские СМИ сообщили, что бразилец в беседе после матча не исключил, что покинет питерский клуб уже зимой.

«Как быть с Халком, пусть решает Спаллетти, - сказал Геннадий Орлов «Советскому спорту». - Когда я играл в футбол, тренеры называли такие ситуации проверкой на вшивость. Подобные истории бывают довольно часто. Просто тренер должен показать, кто хозяин в доме.

После матча я видел Халка и даже немного общался с ним, хотя и не говорю по-португальски. Передо мной стоял Данни, разговаривал с Халком, тот улыбался, и по его лицу нельзя было сказать, что произошло что-то неприятное. Мне кажется, что это рабочий момент. В «Зените» идёт перестройка команды. Внедрились д, ва новых ведущих игрока, возвратился Данни.

Если Спаллетти будет работать, в команде наверняка появятся пять-шесть новых игроков. Ему нужно строить новую команду, потому что пока не получается соединить то, что было, с тем, что пришло. Значит, надо что-то искать. Нельзя забывать и о паспортных данных футболистов.

Спортивный агент Владимир Абрамов: Не надо додумывать ситуацию за Халка и Спаллетти

- Пока всё, что мы видели, – недовольство Халка заменой и его словесная дуэль с Лучано. Поэтому всё остальное – лишь додумывание ситуации, - отметил Абрамов «Советскому спорту». - Мне бы хотелось избежать навешивания ярлыков типа "рвач", "неблагодарный" и прочих. Уверен, что Халк недоволен заменой. Матч с "Миланом" – громкая вывеска. В Бразилии решают, брать или нет в сборную Халка, по матчам Лиги чемпионов. А тут – замена, пусть и в конце матча, когда он чувствовал, что может забить гол!

Вероятно, Халк мог сказать Спаллетти о нарушении им договорённостей, достигнутых при переходе. Уверен в том, что Спаллетти звонил Халку и уговаривал переехать в Питер, говорил, что нужен, что будет играть все матчи. Не знаю, прописано ли это в контракте, но не сомневаюсь – устные договорённости были достигнуты.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля