Такого развития событий никто не ожидал. Еще свежи в памяти подробности недавнего скандала, происходившего в "Зените", как, похоже, в стане "сине-бело-голубых" назревает новый бурный эпизод. И связан он с футболистом, на которого делаются очень большие ставки. Нападающий «Зенита» Халк был крайне недоволен тем, что Лучано Спаллетти заменил его в конце гостевого матча 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов с «Миланом» (1:0). После перепалки с партнерами по команде форвард на повышенных тонах обменялся фразами с итальянским специалистом и не пожал тому руку, а затем заявил, что может покинуть клуб уже в январе.

«Если ситуация с тренером не разрешится, могу покинуть Санкт-Петербург уже в январе. Все возможно», - передает «Спорт-Экспресс» слова  Халка  после финального свистка со ссылкой на европейские СМИ.

Отметим, что наставник сине-бело-голубых на послематчевой пресс-конференции также прокомментировал данный инцидент.

«В эпизоде с Халком ничего неприятного не произошло. Большие, сильные футболисты, когда их меняют, всегда расстраиваются. Миллер отправил мне sms-сообщение. Вы знаете Миллера? Если вы знаете, кто такой Миллер, то он прислал сообщение и поздравил меня, сказав, что я сделал правильную замену», - рассказал Спаллетти.

Халк сделал заявление об уходе из команды на эмоциях и от неудовлетворенности своей игрой, считает бывший главный тренер « Зенита»  Анатолий Бышовец.

«Это в первую очередь эмоции, а второе - чувство неудовлетворенности от своей игры, желание сыграть как можно лучше, а для этого нужно время. Тактическая замена, которую сделал Спаллетти, объективна, игра у Халка не получилась. Он далек от своего состояния в первую очередь физически. Боюсь, что примеры Денисова и до этого, которые были в «Зените», принимают хронический характер», - заявил  Бышовец агентству «Р-Спорт».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля