- Мы старались и играли лучше «Зенита». Но уступили на своем поле. Это позор. Наш президент хотел, чтобы мы победили, - признался капитан «Милана» Массимо Амброзини после домашнего поражения от питерцев. - Мы тоже этого хотели. Говорили между собой о том, что должны подойти к матчу с «Зенитом» в должном состоянии и настрое. Все, что от нас требовалось, это играть в футбол, но соперник был более удачлив.

Вячеслав МАЛАФЕЕВ: Мы очень хорошо сыграли в обороне

А вот бывший капитан «Зенита» после матча испытывал совершенно противоположные чувства:

– Главное - мы добились результата, - отметил вратарь питерской команды. – Может быть, соперник был чуть менее мотивирован, чем мы, но опасные моменты у наших ворот регулярно возникали. Мы очень хорошо сыграли в обороне, отбирая мяч на подступах к штрафной.

В начале встречи соперник активно атаковал, во втором тайме «Милан» также создал несколько моментов, был в частности удар с близкого расстояния. Однако в основном это были подачи в штрафную, с которыми наши футболисты справлялись.

На что рассчитываем? Посмотрим, в каком состоянии мы подойдем к матчам Лиги Европы и на что сможем претендовать. В любом случае Лига Европы ниже по рангу чемпионского турнира. Некоторые футболисты нашей команды уже выигрывали этот трофей, хотя он назывался и по-другому.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля