Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев в интервью своему официальному сайту рассказал, почему капитанская повязка перешла к Мигелю Данни.

«Хотел бы пояснить тем, кто ищет что-то особенное в передаче повязки, один момент. Как Лучано и сказал, у нас был с ним разговор, по итогам которого он и принял решение передать право выхода с повязкой на поле Мигелю. В этом нет никакого скандала, и причина объясняется очень легко: «Зенит» последние пять лет - команда капитанов. Даже вот так: Команда Капитанов, с больших букв. Каждый игрок нашей команды с повязкой либо выходил, либо выходит на поле в играх за сборную, либо выводит на игры «Зенит». Каждый - лидер. У нас уже давно такая команда, и это дает нам преимущество, делает нас уникальными», - сказал вратарь.

Отметим, что полузащитник «Зенита» Мигель Данни стал шестым игроком при Лучано Спаллетти, который вывел партнеров на поле в матчах чемпионата России с капитанской повязкой на рукаве. Ранее все пять капитанов «Зенита», который выступал под руководством итальянского специалиста, были россиянами. Это Александр Анюков, Вячеслав Малафеев, Константин Зырянов, Игорь Денисов и Сергей Семак.

Данни стал третьим футболистом из дальнего зарубежья, который был капитаном «Зенита». Ранее «капитанили» в питерском клубе Эрих Хаген (5 матчей) и Камил Чонтофальски (1).

Были капитанами «Зенита» и представители стран СНГ - украинские граждане Юрий Вернидуб (63), Анатолий Тимощук (56), Александр Спивак (27) и Геннадий Попович (1), а также гражданин Армении Роман Березовский (10) и уроженец Таджикистана Андрей Мананников (1).


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля