Как известно, сегодня в столице состоятся два противостояния «красно-белых» и Питера: футбольный матч в «Лужниках» и хоккейный - в рамках КХЛ «Спартак» - СКА. Привычную за предыдущие сезоны футбольную телетрансляцию канал «100 ТВ» отодвинул на более позднее время. Она пройдет в записи в 22.45. Прямую трансляцию из «Лужников» можно будет увидеть только по «НТВ-Плюс наш Футбол» и у кабельных операторов, которые транслируют сигнал этого спутникового канала. Прямая трансляция на «сотке» все же состоится. В 19.30 - хоккей. СКА в ожидании Юки Ялонена, которого, как сообщалось ранее, должны представить как раз после матча против «Спартака».
Футбол отдыхает до вечера. По оценкам экспертов, телеаудитория некогда грандиозного противостояния вряд ли доберется сегодня до одного млн зрителей именно благодаря такому переносу трансляции с открытого канала на цифровой. Причём более трети этой телеаудитории могут составят россияне, которые будут смотреть пиратские ретрансляции в Интернете. И это не смотря на показ матча в зарубежных странах.
Для информации «Лиги-ТВ», организующей трансляции матчей РФПЛ, и с которой так и не удалось, видимо, окончательно договориться питерскому «100 ТВ», сообщим следующее: в сезонах 2008-2009 гг. встречи «Зенита» и «Спартака» собирали у телеэкранов от 9 до 11 млн россиян, потому что кроме «Нашего футбола» трансляции шли по Первому каналу и «100 ТВ».
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля