Президент Уральской горно-металлургической компании Искандер Махмудов - миллиардер, занимающий 12-ю строчку рейтинга самых успешных бизнесменов России, которого еще называют «медный король» - приобрел контрольный пакет акций футбольного ЦСКА, сообщил 28 ноября АИФ-Москва, ссылаясь на «источник, близкий к руководству клуба».
«Искандер Махмудов с помощью одной из его структур стал обладателем контрольного пакета акций ЦСКА, купив их у разных структур, так или иначе связанных с нынешним президентом клуба Евгением Гинером. Евгений Леннорович остался миноритарным акционером. По некоторой информации, он владеет блокирующим пакетом акций. Таким образом, Гинер хочет облегчить себе финансовое бремя. Это связано с надвигающимся кризисом и строительством стадиона», – объяснил агентству источник.
Контракты с большинством действующих игроков якобы пока не перезаключаются в ожидании решения нового руководства по их будущему. Леониду Слуцуому пока преложено соглашение на полгода с правом продления ещё на два. Это сделано, чтобы обеспечить новому руководству возможность уволить Леонида Слуцкого по окончании сезона без денежной компенсации, если его работа будет признана неудовлетворительной.
В самом футбольном клубе, занимающем сейчас первое место в турнирной таблице чемпионата России от такой информации открещиваются: «За комментариями подобных слухов лучше обращаться к тем, кто эти слухи распространяет, тем самым пытаясь увеличить собственную значимость», - заявил генеральный директор ПФК ЦСКА Роман Бабаев.
В пресс-службе УГМК и армейцев утверждают, что ничего не знают о такой сделке.
Слух уже прокомментировал давний «друг» армейцев телекомментатор Василий Уткин в блоге на Sports.ru: «Насколько я знаю (неофициально), Гинер продал акции ЦСКА в связи с долгами, и у команды новые хозяева, а Гинер с компаньонами имеет миноритарный пакет; возможно - блокирующий. Деталей не знаю».
 
Позиция: end-article
Стиль: none outline
 

СМИ2

 
Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля

Позиция: sidebar-right
Стиль: xhtml outline