В то время, когда мы переживаем за судьбу российских клубов в Лиге Европы, утершись в радости либо досаде своей, и будучи уверенными в том, что это самый лучший футбольный турнир в мире (не считая, конечно, Лиги чемпионов…), президент УЕФА Мишель Платини в интервью французскому изданию Ouest-France рассказал о планах возглавляемой им организации. А ещё он узнал про такую услугу, как Доставка воды на дом

По словам главы УЕФА, сегодня решается судьба всего европейского футбола,  и в частности  - вопрос по изменению формата клубных европейских турниров.

Замечательный футболист, посредственный тренер и фонтанирующий невероятными идеями футбольный революционер не скрывает, что его не устраивает прежний формат евротурниров. В настоящий момент он ведет консультации для определения формы клубных европейских соревнований, которые согласно намерениям футбольного гуру Европы пройдут в период между 2015 и 2018 г.г.  Значит, справимся до начала российского ЧМ-2018…

А теперь о главном: в заявлении президента УЕФА говорится об упразднении Лиги Европы и расширении состава участников Лиги чемпионов до 64 клубов!

Это означает…  Да, это означает очень многое! Как минимум, что...

…Что мечты БАТЭ сбудутся, и ностальгия мастадонтов советского футбола станет реальностью.

Шок, обморок... Занавес…

Счастье навека!

Да здравствует бескризисная футбольная Европа Платини!

Общее решение УЕФА будет принято в 2014 году.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля