Владикавказская «Алания» пополнила ряды игроком БАТЭ и белорусской сборной Ренаном Брессаном. Соглашение с 24-летним футболистом рассчитано на три с половиной сезона - атакующий полузащитник борисовского клуба  подписал контракт с  командой Валерия Газзаева  до лета 2016 года.

«Слухов было много, но меня интересовали конкретные предложения, - заявил Брессан в интервью белорусскому «Прессболу». - От «Алании» поступило именно такое. Российская премьер-лига - один из сильнейших чемпионатов в Европе, а Валерий Газзаев - знаменитый тренер. Работая с ним, я смогу вырасти как футболист. К тому же мне предложили хорошие финансовые условия. Немного волновался по поводу турнирного положения «Алании». Но Газзаев сказал, что паниковать не стоит. Он пообещал: команда не покинет элиту».

Бразилец начинал карьеру на родине, а с 2007 года защищал цвета клубов из Беларуси – «Гомеля» и БАТЭ, со временем получив гражданство этой страны. За три сезона в составе борисовчан Брессан провел в чемпионате 91 матч, забив 39 мячей.  Около года назад хавбек дебютировал в белорусской сборной.

В 2012 году БАТЭ в очередной раз выиграл национальный чемпионат. В Лиге чемпионов УЕФА клуб занимает третье место в группе F, набрав шесть очков в пяти встречах. 5 декабря подопечные Виктора Гончаренко (на снимке) сыграют на выезде с «Баварией». В отличие от скромного, но успешного БАТЭ, «Алания» располагается на предпоследней позиции в российской премьер-лиге, имея десять очков по итогам 17 туров.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля