После открытой тренировки в Удельном парке перед матчем «сине-бело-голубых» против «Спартака», который состоится в пятницу, в 20.30, Лучано Спаллетти с юмором оценил высказывания вернувшегося к руководству «красно-белыми» Валерия Карпина.

- В воскресенье у вашего следующего соперника сменился главный тренер - им стал Валерий Карпин, ваш большой приятель. Соскучились?
- А он уже что-то сказал?
- Еще не успел.
- Но о нас ничего не говорил?
- Передавал привет Денисову.
- Нет, я слышал, что он что-то сказал про то, что не хочет допустить селекционных ошибок «Зенита». «Снова Валера» (эта фраза сказана по-русски). По-моему, я уже говорил, что не стоит говорить о наших игроках. Я думаю, что и ему не стоит говорить о «Зените». Не так давно я прочитал в газете, что с тех пор, как он работает в «Спартаке», они потратили чуть ли не сто миллионов на футболистов и подписали около 20 человек. Около 15 из них из команды уже отправили, а говорить все продолжают о нас, хотя в общей сложности за два чемпионата они отстали от «Зенита» очков на 30. Карпин не должен говорить о нас и наших футболистах.
У него есть своя команда с прекрасными игроками, и он должен говорить о ней. А кто такой Халк - я ему покажу послезавтра. Покажу на поле.
Я не в состоянии в не вправе комментировать ситуацию в «Спартаке». У меня есть только одна роль и позиция. Я не как Карпин, который и директор, и тренер, и снова тренер, и директор, и еще и мнение свое высказывает относительно других. Он любит говорить по поводу нас, комментировать «Зенит», поэтому мы можем уволить пресс-атташе и взять вместо него Карпина. Это всезнающий человек, который все умеет делать.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля