Италия. 14-й тур

Как мы уже сообщали в предыдущем номере, соперник «Зенита» по Лиге чемпионов, «Милан», в ночь на понедельник обыграл на своем поле «Ювентус» со счетом 1:0, прервав 25-матчевую выездную серию туринцев без поражений в чемпионате Италии. В кратком отчете об этой игре редакция выразила сомнение в справедливости пенальти, благодаря которому Робиньо принес победу хозяевам. Да, мяч попал в руку защитнику «Юве», однако это была ситуация, когда мяч нашел руку, а не наоборот. Вчера стало известно, что после матча главный тренер «Милана» Массимилиано Аллегри, комментируя победу над «Ювентусом», признал, что главный арбитр принял ошибочное решение, назначив одиннадцатиметровый в ворота соперника.
«Со стороны действительно показалось, что мяч угодил в руку Исле. Но, посмотрев повтор, я понял, что пенальти не следовало назначать», - сказал Аллегри. Интересно и другое: в какой форме находится сейчас «Милан», против которого «Зенит», для того чтобы завоевать путевку в Лигу Европы, должен сыграть в заочном соперничестве с «Андерлехтом» не хуже, чем это сделает бельгийский клуб в гостях у «Малаги».
Ответ на этот вопрос дал голкипер «Ювентуса» Джанлуиджи Буффон, заявивший, что результат поединка был справедлив. «У нас был целый час на то, чтобы ответить на этот гол, но мы ничего не смогли создать, - сказал Буффон. - «Милан» отлично играл в обороне». Аллегри добавил, что его подопечных не сломила жесткая, на грани фола игра, которую навязал «Ювентус». «Матч напоминал настоящую битву, - сказал наставник «Милана». - Но мы позволили «Ювентусу» нанести лишь один удар в створ ворот, в то время как у нас было четыре или пять голевых моментов. В целом у гостей не было никаких шансов, поскольку мы очень организованно действовали в защите. Ребята за такую работу заслуживают самых лестных слов: команда успешно трудилась как единое целое. Это хороший знак. Взять того же Эль-Шаарави. Он хоть и не забил, но благодаря своей активной игре на фланге очень помог…»
Отметим, что «Милан», сохранив свои ворота «на замке», лишь в третий раз не позволил «Ювентусу» в 20 матчах нынешнего сезона (14 - в чемпионате, 5 - в Лиге чемпионов, 1 - в Суперкубке Италии) поразить ворота соперника.
«Кальяри» - «Наполи» - 0:1. Гол: Гамшик, 73. «Парма» - «Интер» - 1:0. Гол: Сансоне, 75.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля