Капитаном петербургского «Зенита» в домашнем матче против ЦСКА в рамках 17-го тура чемпионата России впервые стал полузащитник Мигел Данни. До недавнего полного возвращения в основной состав португальца эти обязанности обычно возлагались на Вячеслава Малафеева.
В первом тайме счет так и не был открыт. Хозяева уверенно владели мячом большую часть времени, но в голы это преимущество не воплотилось. Несколько моментов создал Данни, успевший даже "накрутить" в дебюте сразу троих защитников армейцев. Правда удара у него так и не получилось. Кержаков, войдя в штрафную, бить не стал, покатил мяч на Данни, который находился буквально в паре метров от ворот, но передачу прервал Эльм.
Над пустыми трибунами разносится зычный голос Слуцкого, требующего от подопечных точности в передачах и энергичности в действиях. Но армейцы в первом тайме создали всего два момента: Хонда пытался бросить в отрыв Мусу, но неудачно.
Примерно пол-тайма не видно на поле Халка, бразилец слегка ожил чуть погодя, но ни фирменных проходов, ни опасных ударов издали не показал. Правда, выполнил опасный штрафной, закрутив мяч точно в угол, но Акинфеев был на месте. Постепенно сложилось впечатление, что команды без болельщиков на трибунах никуда не торопятся. Если армейцы просто встали в обороне, изредка выстреливая Мусу к зенитовским воротам, то питерцы, не видя адресатов для своих обостряющих передач, стали играть назад и поперек поля. Сколько раз даже Данни, приняв мяч, останавливался в раздумьях... Что уж говорить о Денисове или Янбаеве.

В начале второго тайма Спаллетти снял с игры Халка, выпустив Быстрова.
На 57-й минуте Файзулин бросил в прорыв Янбаева по левому флангу, тот сыграл с Виктором в "стеночку" и , снова получив мяч уже в штрафной армейцев, точно пробил в правый угол - 1:0!
Во втором тайме с выходом Быстрова "Зенит" заиграл еще более уверенно, Кержаков не реализовал три момента. В одном из них Александр пытался побить "ножницами" через себя - почти в стиле недавнего успеха Ибрагимовича (кстати, такой же финт не удался Данни в первом тайме), но неудачно. А в одной из последних атак дуэта Данни-Кержаков, у которых явно взаимопонимание лучше, чем с Халком, армейцы вообще спаслись только чудом. не сами - их "простил" Кержаков. Данни откатил мяч на находящегося прямо перед воротами Кержакова, но тому в последний момент створ закрыл Набабкин, Александр катнул круглого обратно Данни, находящемуся у лицевой, но португалец до "снаряда" уже не дотянулся... Обычно такая расточительность наказывается. Так вскоре и произошло: Губочан снес в зенитовской штрафной Дзагоева, пенальти четко реализовал Эльм - 1:1.

"Зенит", имевший явное преимущество по игре, потерял два очка. Завтрашнее 30-летие Кержаков встретит в не самом радужном настроении.