В Перми хозяева после трех подряд поражений со счетом 3:0 уступили «Анжи» в компенсированное время матча. Вроде бы ничего неожиданного - «Амкар» в роли аутсайдера принимал одного из лидеров чемпионата, но состав обеих команд на матч был скорее экспериментальным. Гус Хиддинк частично берег лидеров, нахватавших по три желтых карточки к матчу против ЦСКА, а премякам нужно было как-ито встряхнуть команду тактическими перестроениями. Но интрига противостояния была отнюдь не в области самого футбола.
Некоторые российские букмекерские конторы не принимали ставки на исход этого матча, ура чемпионата России "Амкар" - "Анжи", а ряд других давали низкий коэффициент на победу гостей. «СЭ Интернет» попросил прокомментировать ситуацию председателя экспертного совета РФС по выявлению договорных матчей Анзора Кавазашвили.
- Да, у нас есть информация, что кое-где принимаются ставки на домашнее поражение пермяков в матче с "Анжи", но без указания счета.
- Как вы к этому относитесь?
- Я ни в коем случае не сомневаюсь, что команды, находящиеся на лидирующих позициях в нашем футболе, не могут принимать участие в неблаговидных играх. Но мы не можем проигнорировать информацию, поступившую о матче "Амкар" - "Анжи", поэтому поединок в Перми взят на контроль. И только после финального свистка мы сможем получить какое-либо представление, насколько правдивыми оказались данные. Словом, наши специалисты внимательно следят за игрой на Урале и по ее окончании сообщат свою точку зрения, а мы будем принимать решение. Так что подход к данному вопросу весьма серьезный.

В ходе матча вышедший на замену Жирков не использовал несколько верных моментов для открытия счета, а автором решающего гола стал Олег Шатов, поразивший ворота "Амкара" в добавленное ко второму тайму время.

ЧР-2012/13. 17-й тур
«Амкар» – «Анжи» – 1:2 (1:1)
Голы: Семёнов, 26 (1:0); Ахмедов, 28 (1:1); Шатов, 90+2 (1:2).
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля