Украина. 17-й тур. «Динамо» К - «Арсенал» - 4:0. Голы: Хачериди, 40 (1:0); Идейе, 44 (2:0); Гусев, 88 (3:0); Идейе, 90+1 (4:0).
Олег Блохин, вернувшийся после операции, вызванной гипертоническим кризом, к рулю киевского «Динамо», заявил, что зимой команду могут покинуть семь игроков. «Безвольной игры больше не будет», - отметил Блохин. Кроме того, наставник динамовского клуба взялся за легионеров. После окончания пятничной тренировки, когда большинство футболистов разъехались по домам, группа игроков осталась на базе. Браун Идейе, Тайе Тайво, Лукман Аруна, Адмир Мехмеди, Данило Силва и другие собрались в учебном классе на урок русского языка. Таково пожелание Олега Блохина - в команде все должны понимать установку тренера, минимизировав влияние переводчика, - сообщил официальный сайт «Динамо».
Русский лучших всех дается, видимо, нигерийцу Идейе, который установку выполнил от и до, в матче с «Арсеналом» оформив дубль. «Человеку надо было немножко посидеть, подумать, переосмыслить», - сказал после игры Блохин. В заявку на поединок не попал нападающий Артем Милевский. Как объяснил журналистам президент «Динамо» Игорь Суркис, форвард выставлен на трансфер, что было расценено как сенсация.
«Будем искать команду Милевскому, - пояснил Суркис. - Нам нужны игроки, которые со скамейки запасных будут усиливать игру команды, а не просто сидеть там как манекены. Милевского готовы отпустить - считайте, что это официальное заявление о том, что он выставлен на трансфер. Если бы была моя воля, я, может быть, не четверых-пятерых, а десятерых убрал из команды. Но у них действующие контракты, они будут ходить на работу - и им надо платить зарплату. При этом их всё устраивает! Не надо коряжиться, биться за команду, за честь клуба, за тренера. Поэтому мы будем пытаться тех, кто нам не нужен, трудоустроить. Удастся ли? У нас вторая команда в тяжелом состоянии, переведем туда. За что-то же они зарплату должны получать!».

Все машины, а «Шахтер» - ракета…

«Шахтер» - «Говерла» - 5:1. Голы: Илсиньо, 5 (1:0); Виллиан, 13 (2:0); Мхитарян, 17 (3:0); Ле Таллек, 45 (3:1); Коста, 62 (4:1); Девич, 80 (5:1).
Разгромив «Говерлу», ««Шахтер» одержал уже восьмую победу в чемпионате с крупным счетом. В 17 матчах подопечные Луческу забили уже 50 мячей. Ассистент главного тренера ужгородского клуба Александр Мартюк так объяснил результат матча: «На данный момент на Украине для «Шахтера» нет соперников, кроме самого «Шахтера». Сражаться на равных с этим клубом шансов нет ни у кого. Они могут только сами проиграть или сыграть вничью. Команды в Премьер-лиге можно сравнить с машинами, а «Шахтёр» - это ракета»…
«Ильичёвец» - «Карпаты» - 2:0. Голы: Фомин, 19 (1:0); Федотов, 90+3 (2:0). «Заря» - «Металлург» Д - 1:2. Голы: Худзик, 12 (1:0); Нельсон, 78 (1:1); Игнятьевич, 90+1 - в свои ворота (1:2). «Ворскла» - «Волынь» - 0:1. Гол: Савич, 77. «Черноморец» - «Кривбасс» - 2:0. Голы: Бобко, 68 (1:0); Диденко, 77 (2:0).


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля