Капитан московского «Спартака» Дмитрий Комбаров заявил, что «красно-белые» под  руководством Унаи Эмери демонстрировали неудовлетворительные результаты из-за того, что испанцу не удалось наладить в команде дисциплину. Об этом сообщает sovsport.ru. Напомним, что испанский специалист был уволен после разгромного поражения от московского "Динамо" (1:5) в матче 17-го тура чемпионата России. Руководить командой до конца года будет Валерий Карпин.

- Чего вы не понимали в работе Эмери, в его установках?

- На установках все было понятно. И в тренировочном процессе тоже. Лично я узнал много новых интересных упражнений. Но, к сожалению, у нас в команде хромала дисциплина. Как игровая, так и в тренировочном процессе. На мой взгляд, именно это в первую очередь повлияло на неудовлетворительный результат.

- Как прошло расставание с Эмери - что вы ему пожелали, что он сказал вам?

- Абсолютно нормально. Утром в понедельник он приехал в Тарасовку вместе с Карпиным. У нас состоялось собрание. На нем Унаи поблагодарил всех за совместную работу и пожелал успехов в будущем. Эмери сказал, что, к сожалению, у него не получилось выполнить те высокие задачи, которые ставились перед ним.

- Он не говорил игрокам, почему не получилось?

- Унаи заметил: это произошло во многом из-за того, что ему не удалось наладить коммуникацию внутри команды.

- Есть предположение, что Эмери благоволил иностранцам. Правдиво ли оно?

- Нет. На мой взгляд, проблема в том, что кто-то тренировался в полную силу, а кто-то позволял себе поблажки. А тренер это жестко не пресекал.

- Получается, команде нужен кнут. И является ли им Валерий Карпин?

- То, что нашей команде нужен кнут, это факт. В первую очередь, чтобы наладить дисциплину. Надеюсь, у Валерия Георгиевича, с которым мы в прошлом сезоне завоевали серебро, это получится. И мы со своей стороны должны ему всячески помочь. А вместе с дисциплиной к нам должны прийти и более высокие результаты.


Как все же неисповедима и загадочна душа у наших футболистов! Одни жалуются на слишком жесткие тренировочные и воспитательные методы, применяемые их наставниками, другим, понимаешь, кнут подавай…  Олицетворением  сложившейся в «Спартаке» ситуации стал, пожалуй, Артем Дзюба, с высоты своего величественного роста и интеллекта назвавший Эмери «тренеришкой». Что, дескать, взять с него, такого мягкого и невыразительного? Соскучился футболист по жестким мерам – и получил их, оставшись в наказание без половины своей месячной зарплаты. Вот и желанный «кнут» просвистел над головой. Значит, дело пойдет на лад?

А пока что после 17 туров «Спартак» занимает седьмую строчку в таблице чемпионате России, имея в своем активе 29 очков.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля