С наказанием, постигшим петербургский «Зенит», категорически не согласен один из самых знаменитых и верных болельщиков клуба Михаил Боярский:

- Я считаю, что наказание несправедливо. Ведь виновник, бросивший петарду, не найден. Никто не знает, откуда взялся этот человек и чей он. Да и по закону за произошедшее должна отвечать принимающая сторона. По-человечески нужно было сделать так: продолжить матч с той же минуты, с которой он прервался, замечу, не по вине игроков, - сказал актер "МК".
А теперь «Динамо» наказывать обидно - они ни при чем. «Зенит» - тоже. Исход поединка в этом случае должен решаться только на поле. Административные меры применять к футболистам в этом случае неуместно. Хотя я сам категорически против подобных выходок фанатов, при том что сам люблю «горячих» болельщиков. Собираюсь ли все равно пойти на стадион на матч с ЦСКА? Я законопослушный человек. Меня, конечно, пропустят, если что. По крайней мере, я могу найти способы проникнуть на матч. Например, могу переодеться в журналиста или в костюм оператора. Но если сказали, что нет, значит, нет! Хотя от такого решения страдают нормальные болельщики. Ведь я не кидаю петарды, не матерюсь, не вывешиваю оскорбительные баннеры.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля