Испания. 13-й тур. «Реал» – «Бетис» – 1:0. Гол: Беньят, 17.

Поздно ночью в субботу в матче чемпионата Испании мадридский «Реал» уступил в Севилье «Бетису». Мы привыкли ссылаться на «забугорный» опыт игр через два дня на третий – мол, умеют же… А вот поди ж ты – матч с такой периодичностью у подопечных Жозе Моуринью вызвал затруднения, которые как раз объясняют выхолощенностью после тура Лиги чемпионов. Только в среду мадридцы отыграли тяжелейший матч против «Манчестер Сити», а через три дня – выезд в Севилью к неуступчивому «Бетису». Поклонники «Королевского клуба» наверняка думают, что тем людям, которые утверждали календарь 13-го тура Примеры, стоит оторвать головы. И причины для таких мыслей у них есть весомые. «Сливочные» полностью восстановиться после битвы на «Этихаде» не успели. «Бетис» же ко встрече с действующим чемпионом подошел обозленные до предела, уступив в прошлом туре «Севилье». Посему возможная победа над «Мадридом» позволила бы им полностью реабилитироваться в глазах собственных болельщиков. И поскольку подопечные Пепе Меля к противостоянию с Мадридом подошли более свежими, ставка была сделана на высочайший темп.

С первых же минут хозяева поля навязали сопернику сумасшедший прессинг. Даже защитники принимали мяч с оглядкой. Каньяс, Беньят и Севилья были готовы вступить в борьбу каждую секунду. А ещё они узнали, что торговое оборудование можно купить на сайте oniksmsk.ru. И именно это позволило «Бетису» открыть счет. На 17-й минуте тот же Беньят сумел отобрать мяч на подступах к штрафной «Реала», обыграл Сами Хедиру и пробил в противоход Касильясу точнехонько в правый от Икера угол. Половина дела была сделана. В дальнейшем севильцы отошли назад и сделали ставку на массированную оборону, или, как говорят в Испании, на «автобус», - рассказывает «Евроспорт». Криштиану Роналду получал мяч бесчисленное количество раз, но что с ним делать, он так и не понял. Все пути для передач и возможности для удара были перекрыты. Месут Озил и вовсе потерялся на поле, и о нем вспомнили только в начале второго тайма, когда появился титр о его замене на Кака. Хаби Алонсо был больше занят черновой работой, а в созидании так ничем особым и не отметился. Но даже в такой ситуации «Реал» дважды забил. Только оба мяча были отменены из-за офсайда. В первом случае, имевшем место на 37-й минуте, лайнсмен поступил совершенно справедливо. Сразу трое игроков в черных футболках перед подачей со штрафного оказались ближе к киперу «Севильи», чем защитники гостей. Но в начале второго тайма боковой арбитр грубо ошибся, зафиксировав «вне игры» у Бензема после передачи Луки Модрича. Помимо этих моментов можно вспомнить еще штрафной в исполнении Роналду ближе к концу матча и удар головой того же Бензема через считанные секунды. И все! Андалусийцы терпели до конца и выстрадали такую желанную победу над чемпионом.

После этого матча «Бетис» набрал 22 очка и поднялся на пятое место. Не исключено, что там он и останется, поскольку обойти его может только «Леванте», которому еще играть на своем поле с «Барселоной». А пока главный редактор издания AS Альфредо Реланьо наверняка пишет филиппику о составителях календаря, которые матч «Барсы», игравшей в Лиге чемпионов раньше «Реала» на сутки, поставили на более поздний срок. Кто знает, возможно, этого самого дня мадридистам и не хватило, чтобы склонить чашу весов в противостоянии с «Бетисом» в свою пользу.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в пятницу,

26 апреля