Известный тренер выразил свое отношение к идее создания чемпионата СНГ, которую сегодня высказал председатель правления ОАО «Газпром» Алексей Миллер, сообщает «Спорт-Экспресс».

- Эта идея не нова. Мы имеем перед глазами пример КХЛ и сделать что-то подобное возможно и в футболе. Но для этого потребуются большие усилия в организационном плане. Думаю, что украинский футбол и частично белорусский способны сделать общий чемпионат более напряженным, - отметил Бышовец.

- А есть ли на ваш взгляд заинтересованность в этом у российских клубов?

- У нас есть шесть-семь равноценных команды, а все остальные имеют определенные проблемы - в организации, в структуре, с финансами. Конечно, появление таких команд, как киевское «Динамо», БАТЭ, «Металлист», «Днепр» и других сделает чемпионат намного напряженнее, и его уровень будет намного выше. Но для этого надо проделать большую работу. А потом желание Миллера, это не желание украинской или белорусской футбольной федераций. В целом если говорить об СНГ, то по-настоящему конкурентоспособными выглядят пока только клубы Украины, а скажем, команды из Прибалтики и Закавказья пока до нужного уровня не дотягивают.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля