Бразильская газета Lance сообщает детали беседы своего редактора с представителем Хосепа Гвардиолы, согласно которому испанский специалист, экс-наставник каталонского клуба «готов принять предложение» хоть завтра, если таковое поступит, передает Евро-Футбол.Ру.

«Единственная команда, которую Пеп готов начать тренировать хоть завтра, это сборная Бразилии», - рассказывает источник. «Если он бы тренировал эту команду, она бы стала чемпионом мира - так и передайте президенту бразильской федерации футбола».

Футбольный портал Sambafoot сообщает, что подобные изречения анонимных источников часто оказываются «утками», однако издание Lance весьма авторитетно в Бразилии, а репортер выложил материал под своим именем, так что в достоверности информации трудно усомниться.

Lance ставит на кон репутацию своего сотрудника, а последний абзац недвусмысленно призывает президента БФФ приступить к действиям.

Напомним, что вчера главный тренер пентакампеонов Мано Менезес, который возглавлял национальную команду с июля 2010 года, был отправлен в отставку. В Бразилии не смогли забыть о неудачах команды на Копа Америка-2011 и Олимпийских играх-2012. Бразильцы также покинули первую десятку рейтинга ФИФА.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля