СКА в «Ледовом» вырвал победу  у минского «Динамо», победив  в дополнительное время со счётом 3:2.

СКА хорошо начал игру, мог забить в первом  периоде, но Илья Ковальчук попал в штангу, а Тони Мортенсон в меньшинстве, выйдя «один в ноль», не смог в ближнем бою  переиграть Пеку Ринне. Однако во втором периоде в течение 20 секунд подопечные Милоша Ржиги наверстали упущенное и сначала Владимир Тарасенко, а затем Мортенссон забили две шайбы. СКА доминировал на площадке, но, как это в последнее время случается, позволил минчанам вернуться в игру и пропустил на последней минуте второго периода шайбу. В итоге  в третьем игровом отрезке  гости отыгрались – шайбу в большинстве забросил горячий финский парень Йере Каралахти, в свое время имевший проблемы со спиртным (наш человек). В итоге победитель встречи определился в овертайме, когда уже казалось, что питерцам не избежать третьей с начала сезона серии буллитов (две они проиграли). Защитник СКА Юрий Александров мощно щелкнул  от синей линии и  принёс своей команде победу. Впрочем, обойти московское «Динамо» в турнирной таблице снова не получилось. «Бело-голубые» в основное время одолели «Северсталь» и их отрыв от СКА достиг трех очков.

- Очень тяжелая игра получилась, — говорил после матча автор победного гола в ворота минчан Юрий Александров. — Думаю, что мы все-таки должны были побеждать в основное время матча. В середине сезона легких матчей не бывает, и к этому нужно быть готовым.

- Как вам играется в одной паре с Кевином Даллмэном?

- Мне очень нравится. Он больше нацелен на атаку и всегда знает, что я его подстрахую сзади. Он смело идет вперед, и это приносит результат — он уже забросил много шайб.

- В игре с «Динамо» победная шайба на вашем счету. Показалось по вашей реакции, что сначала не поверили в гол.

- Это от усталости. Уже была концовка матча, мы наелись хоккеем. Просто не было сил особо праздновать.

- Мы неплохо начали встречу и не делали тех ошибок, которые свойственны в первом периоде, — отмечал на пресс-конференции главный тренер СКА Милош Ржига. — Никаких провалов в обороне не было. Наша команда упустила очень много моментов. Реализуй мы хотя был часть из них, результат был бы совсем другим. Должны были решать все свои задачи в основное время матча. Но вместо этого дали сопернику возможность подняться с колен и перевести встречу в овертайм.

- В большинстве вы ставили Ковальчука четвертым форвардом, хотя есть Даллмэн, и Чудинов. С чем это связано?

- Мы наигрываем эту схему на тренировках.

- Удалений было не так много, но из-за глупого штрафа Игоря Макарова команда пропустила. Наверное, можно уже и к репрессиям переходить?

- Из-за глупого удаления  уже не играл один хоккеист. Ну а с Игорем мы будем говорить, это уже не первое его подобное удаление. И мы уже наказывали его.

- Вы перетасовали три звена. Насколько это сказалось на игре СКА?

- В целом команда играли дисциплинировано, хотя и случился небольшой провал, когда мы пропустили две шайбы.

- Половина команды отращивает усы. Не хотите последовать примеру игроков?

- Они договорились это сделать только в ноябре, который уже кончается. Мне уже не успеть отрастить.

СКА – «Динамо» Мн  – 3:2 ОТ (0:0, 2:1, 0:1, 1:0)

2-й период: 1:0 – Тарасенко (Ежов, Непряев) – 31:51; 2:0 – Мортенссон (Калинин) – 32:10; 2:1 – Лингле (Каралахти, Мёрфи) – 39:08. 3-й период: 2:2 – Каралахти (Денисов) –  бол., 49:31.ОТ: 3:2 – Александров (Торесен) – бол., 63:53. Вратари: Ежов – Ринне. Броски: 38  (10-15-10-3) – 38  (13-8-14-3). Вбрасывания: 28  (9-10-8-1) – 28  (8-7-11-2). Штраф: 8  (2-0-6-0) – 8  (2-4-2-0).

23 ноября, пятница. «Автомобилист» - «Авангард» - 3:6; «Трактор» - «Югра» - 2:1; «Металлург» Мг – «Барыс» - 5:1; «Салават Юлаев» - «Донбасс» - 5:1; «Нефтехимик» - «Динамо» Р - 0:1; «Ак Барс» - «Спартак» - 2:3 OT;«Динамо» М – «Северсталь» -5:3; ЦСКА – «Торпедо» - 3:2Б.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля