— Конечно, жаль, что Контрольно-дисциплинарный комитет вынес такое решение. Все в команде расстроены. В Бельгии два месяца назад матч «Стандарда» и «Андерлехта» также был прерван из-за болельщиков. Однако в итоге судья позволил командам доиграть встречу, а болельщики и вовсе не были наказаны, - отмечал накануне матча с ЦСКА защитник «Зенита» Николас Ломбертс в интервью официальному сайту клуба. – Как видите, в Бельгии за такие выходки фанатов никого не наказывают, в России же за поведение болельщиков наказали клуб, причем очень сурово. Виновник сложившейся ситуации совершил очень глупый поступок. Но нельзя обвинять в случившемся абсолютно всех болельщиков. У нас самая лучшая поддержка. Как раз перед инцидентом мы с Микаэлем Лумбом и Акселем Витселем обсуждали, какие у «Зенита» потрясающие болельщики, они всюду ездят за нами и поддерживают команду, даже когда мы играем не очень здорово. И тут это случилось, я подумал: черт, это еще что? Я был очень удивлен.

- Что думаете по поводу матча с ЦСКА?

- Игра с ЦСКА будет сложной, как и всегда. Играть дома при пустых трибунах, без традиционной поддержки будет непривычно не только для нас, но и для наших болельщиков. Мы сделаем все возможное, чтобы победить ЦСКА, но это будет непросто. Московский клуб находится в отличной форме, они не проигрывают уже на протяжении шести игр. В этом матче все будет зависеть от нас, и мы постараемся во что бы то ни стало прервать победную серию армейцев. Это будет матч за шесть очков. Если мы выиграем этот поединок, то сократим отставание от ЦСКА всего до трех баллов. К тому же в прошлом сезоне нам уже удалось отыграть у московской команды солидный гандикап. У каждого клуба в чемпионате России бывают хорошие и неудачные периоды, так что нам надо как можно скорее преодолеть черную полосу, в которой мы сейчас находимся. Я очень надеюсь, что матч с ЦСКА поможет нам в этом — если мы выиграем, уверен, многое изменится, и мы быстрее сможем выйти на привычный уровень игры.

- Как оцениваете выступление «Зенита» в Лиге чемпионов?

 - Конечно, мы недовольны тем, как выступили на групповом этапе Лиги чемпионов. Мы рассчитывали на многое перед началом турнира, особенно с учетом того, какую группу нам определил жребий. Если бы мы сыграли на нашем привычном уровне, то, уверен, с легкостью вышли бы в плей-офф. Нам остается винить в случившемся только себя, потому что наши соперники были равны нам по силе. Пожалуй, только «Малага» была сильнее нас. Остальные же матчи мы могли выигрывать, если бы сыграли на своем нормальном уровне, поэтому мы сами виноваты в том, что выбыли из Лиги чемпионов. Мы должны теперь сделать все, чтобы попасть в Лигу Европы. Если мы займем последнее место в группе и останемся вовсе без еврокубков, это будет позором. Поэтому мы просто обязаны попасть в Лигу Европы и выступить там как можно успешнее. Возможно, даже выиграть этот турнир, ведь нам это уже удавалось прежде. Я бы хотел сыграть в финале еврокубка. Так что если мы сумеем пробиться в Лигу Европы, то постараемся выиграть этот трофей.






 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля