По сообщению британской прессы атакующий полузащитник лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин, у которого летом истекает контракт с клубом,  находится в сфере интересов «Зенита» и «Фулхэма».  По некоторым данным, руководство «канониров» готово расстаться с футболистом уже зимой, но приоритетным будет вариант с продажей Аршавина, а не с арендой до конца сезона. При этом трансфер футболиста, нечасто появляющегося в составе «Арсенала», уже не является каким-то заоблачным, а оценивается в £ 4-5 млн, что примерно в три с половиной - четыре раза меньше той суммы, за которую Аршавин в 2009 году был приобретен у «Зенита».

Напомним, что окончание прошлого сезона полузащитник уже провел в аренде у «Зенита», вместе с которым выиграл свое второе чемпионство в России. Однако в дальнейшем в стан «сине-бело-голубых» не перешел. По некоторым данным этому помешали семейные обстоятельства, связанные с рождением третьего ребенка в семье Аршавиных и нежеланием покидать Туманный Альбион. Не исключено, что и сейчас у экс-капитана национальной  сборной может не возникнуть желания  возвращаться  в «немытую Россию». Тем более что у питерцев есть Халк, Данни, Кержаков, Витсель, Широков...Короче, перебор атакующих игроков.

Хотя, как говорится, много – не мало. Так, по словам агента нападающего «Ювентуса» Алессандро Матри, не попадающего в стартовый состав туринского клуба, его клиентом тоже интересуются «Зенит», «Спартак» и киевское «Динамо». И, по словам  представителя 28-летнего игрока Тулио Тинти, в январе Марти может надеть футболку другого клуба. «Зенит», «Спартак» и киевское «Динамо» вышли на нас с серьёзными предложениями. Также у нас существует множество вариантов продолжения карьеры в Италии. Я думаю, что какая-то определённость появится ближе к январю», - цитируют «Известия» агента футболиста.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля