Руководство питерского «Зенита» подало апелляцию на решение Контрольно-дисциплинарного комитета РФС присудить команде техническое поражение в матче 16-го тура чемпионата России против столичного «Динамо». Кроме того, «сине-бело-голубые» ходатайствует о приостановлении санкций относительно двух матчей без зрителей.

« Мы, действительно, подали апелляцию на решение КДК и ходатайство на приостановление спортивных санкций,  чтобы матч с ЦСКА прошёл в присутствии зрителей», - прокомментировал  РИА «Новости» позицию клуба пресс-атташе «Зенита» Евгений Гусев.

 Напоминаем, что  в сегодняшнем номере "Спорт уик-энда" почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказал свое неодобрение решению КДК, который по сути вынес тройное наказания «Зениту» за брошенную на поле петарду, что, по меньше мере, не корректно и не соответствует мировой практике.

А первый вице-президент РФС Никита Симонян заявил, что члены Апелляционного комитета РФС могут успеть рассмотреть апелляцию питерского «Зенита» по решению КДК до игры с ЦСКА, которая состоится  в понедельник, 26 ноября, начало в 20.00.

«Думаю, что члены Апелляционного комитета РФС успеют собраться, могут и в субботу это сделать. Я бы собрал это заседание незамедлительно, но не знаю, как обстоят дела на самом деле в плане организации мероприятия», - цитирует Симоняна РИА «Новости».

Однако, как сообщил РИА "Новости" ответственный секретарь апелляционного комитета Российского футбольного союза (РФС) Сергей Куликов, комитет не успеет принять решение по ходатайству "Зенита", так как сможет собраться на заседание как минимум 26 ноября.

"Мы намерены собраться в самое ближайшее время, но нужно понимать, что за 48 часов до матча это нереально. Заседание состоится как минимум в понедельник", — сказал Куликов. При этом спортивный функционер отметил,  что приостановление спортивных санкций в отношение "Зенита" на игры 17-го тура невозможно.

Таким образом, игра с армейцами пройдет без зрителей. При этом  «Зенит» призывает болельщиков в целях безопасности не собираться в день игры у спортивного комплекса «Петровский». Трансляция на табло арены осуществляться не будет.

Информация об условии возврата приобретенных на игру билетов будет опубликована дополнительно, сообщает официальный сайт клуба.



 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля