На 88-й минуте махачкалинцы потеряли досрочную путевку в плей-офф.

Группа А. «Ливерпуль» (Англия) - «Янг Бойз» (Швейцария) - 2:2. Голы: Шелви, 33 (1:0); Бобадилья, 52 (1:1); Коул, 72 (2:1); Зверотич, 88 (2:2).

Имея по 6 очков перед матчем, соперники именно в этой встрече решали, кто из них попадет в плей-офф вслед за «Анжи». Гости начали без разведки, активно, однако «Ливерпуль» быстро сбил прыть со швейцарского клуба и мощными атаками принялся раскачивать оборону «Янг Бойз». Джо Коул после разрезающей передачи пробил рядом со штангой. Хендерсон после паса пяткой нанес удар в угол - вратарь выручил гостей. Задавая жару, наставник английского клуба Брендан Роджерс еще в первом тайме отправил на поле Стивена Джеррарда. И через минуту счет был открыт, а голевую комбинацию начал капитан хозяев, пусть и игравший в этот вечер без повязки на рукаве.
Джеррард - Коул - Сусо - Коул (кругом, похоже, пошла голова у защитников «Бойз») - навес на дальнюю штангу, и Шелви головой переправил мяч в ворота. 1:0! С выходом Джеррарда просто заискрила игра «Ливерпуля». До перерыва хозяева «Энфилд Роуд» успели разыграть еще две классные комбинации, которые должны были завершиться взятием ворот.
В редкой атаке во втором тайме «Бойз» сравняли счет, и Роджерс не мешкая бросил в бой Суареса. Тот не подвел: обыграл на фланге защитника, отдал мяч в центр на Джеррарда, а тот в касание - на Коула. Последнему оставалось не промахнуться - 2:1! Казалось, победа близка, и этот результат выведет «Анжи» в плей-офф. Однако на 88-й минуте черногорский защитник гостей Зверотич забил фантастический гол - подхватил мяч у своей штрафной, пробежал все поле, обыгрался с Фрейем и мощным ударом метров с 25 отправил мяч под перекладину ворот «Ливерпуля» - 2:2!
Этот гол запутал турнирную ситуацию донельзя. Теперь на выход в 1/16 финала претендуют все четыре команды! А «Анжи» пока не гарантировала себе выход из группы, набрав 10 очков! Чтобы окончательно решить вопрос с выходом в плей-офф, махачкалинцам достаточно будет в последнем туре не проиграть в Швейцарии с крупным счетом - даже при результативном поражении с разницей в два мяча команда Гуса Хиддинка оформит путевку в еврокубковую весну.