В очередном матче Единой лиги ВТБ «Зенит» на выезде со счетом 109:66 (27:14, 26:14, 22:16, 34:22) разгромил саратовский «Автодор».

Преимущество питерского клуба было подавляющим во всех четвертях. Порой даже казалось, что играют команды из разных лиг, хотя по таблице они вроде бы как были соседями. Однако уже к большому перерыву питерцы вели с разницей в 25 очков. Ну а в итоге преимущество достигло 43-х  пунктов. Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Уилл Томас, набравший 30 очков. Дабл-дабл на счету Антона Пушкова, который набрал 10 очков и совершил 11 подборов. В составе саратовчан 15 очков набрал Маркел Старкс.

«Мы знали, если не сыграем на все 100%, то будем мучиться, - прокомментировал победу главный тренер «Зенита» Жоан Плаза. -  Игроки поняли, что матч против «Автодора» важнейший, его нельзя было отпускать, поскольку у саратовцев  достаточно мощи, чтобы прибить любую команду, как они это сделали в игре с «Нижним» и «Локомотивом». Мы продемонстрировали свой лучший баскетбол с первой четверти до конца встречи».

«Автодор» - «Зенит»  - 66:109 (14:27,14:26,16:22, 22:34)

«Автодор»: Старкс - 15, Кук - 12, Джайте - 11, Хикс - 8, Михайловский - 6, Квитковских - 5, Карберри - 4, Юме - 4, Петенев - 1, Бабушкин, Баландин, Сепелев.

«Зенит»: Томас - 30, Понитка - 16, Айверсон - 13, Трушкин - 11, Пушков - 10, Айон - 7, Воронов - 6, Понкрашов - 5, Хвостов - 5, Альбиси - 4, Ренфро - 2, Балашов.