- Мы добились того, чего хотели, - сказал главный тренер испанского клуба после матча. - Получили одно очко и теперь займем первое место в группе. Сумели забить два быстрых гола, а потом контролировали ход игры.
- Однако во втором тайме «Малага» все-таки уступила инициативу «Зениту».
- «Зенит» очень хотел и стремился забить в начале второго тайма. Кроме того, не очень-то просто играть против такой сильной команды, у которой в составе выступают Данни, Халк и Витсель. И все-таки, на мой взгляд, мы были ближе к победе.
- Каков же был ваш первоначальный план на игру? Стала бы «Малага» действовать от обороны, не подари вам «Зенит» два гола в дебюте?
- А «Зенит» не подарил нам эти голы. Они не были случайными, наша команда сама добилась этих голов. Зато второй гол «Зенита» вызывает у меня вопросы. Мне так кажется, что он был забит не по правилам.
- Сегодня в составе вашей команды отсутствовали несколько ключевых игроков. Это как-то повлияло на ее игру?
- Конечно, ведь не было Савиолы, Хоакина, Иско. Но, повторю, хотя они не вышли на поле и «Зенит» сумел сравнять счет, матч в целом развивался по нашему сценарию.
- «Малага» заняла первое место в группе. Значит ли это, что вы дадите еще большему числу основных игроков отдохнуть в матче с «Андерлехтом»?
- Сыграют те футболисты, которые, как и сегодня, будут лучше готовы к поединку. Мы стремимся всегда играть на победу.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля