В прошлом полуторагодичном чемпионате питерцы отыграли «-7» и стали в итоге чемпионами. Если в понедельник зенитовцы будут рубиться с армейцами на «Петровском», как после 10-й минуты матча с «Малагой», то ничего сверхъестественного в гандикапе нет.

Сегодня в РФС прошло заседание Контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза, на котором решалась судьба прерванного матча 16-го тура чемпионата России между «Динамо» и «Зенитом». Официально принято решение засчитать команде из Санкт-Петербурга техническое поражение со счётом 0:3. Кроме того, «Зенит" проведёт два ближайших домашних матча без зрителей, а «Динамо» наказано одним матчем без зрителей за некачественное обеспечение безопасности на стадионе "Арена Химки".

Оба клуба выплатят штрафы: «Зенит» - 1,1 млн рублей, «Динамо» - 580 тыс. рублей.

Оба клуба могут подать апелляцию на решение КДК РФС, но по регламенту до матча 17-го тура против ЦСКА питерцы не успеют этого сделать.

И. о руководителя КДК РФС Артур Григорьянц прокомментировал решения:

«Зенит» не смог доказать, что петарду метнул не их болельщик

- Досмотровые мероприятия выполнены не в том объёме, как хотелось бы. Клуб обязан обеспечить порядок во время матча. Полиция все свои обязанности выполнила «Динамо» - нет. У полиции есть к ним претензии. «Зенит» же не смог доказать, что на трибуне были не их болельщики. Слова Митрофанова о возможном снятии «Зенита» с чемпионата? Мы не принимали во внимание такие заявления.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля