Сегодня в открытой студии 5-го канала в Петербурге обсуждался вопрос о том, как остановить насилие на стадионах. Гостем программы был один из самых известных болельщиков «сине-бело-голубых» Михаил Боярский.
- Гопники, уроды... - это все, что заслужили сегодня наши болельщики? - так итожила предварительные результаты интернет-голосования ведущая шоу, обращаясь к главному Д’Артаньяну России, шею которого по традиции украшала зенитовская «роза».
- За то поведение, которое они показывают на стадионе? Да, заслужили. Я их так не называю. Так называет их страна. Люди правы в том, что о фанаты позорят страну, команду, болельщиков настоящих...
Семейными походы на футбол, по ощущениям Боярского, перестали быть в конце восьмидесятых.
- Как может быть так, что болельщиков на стадион ведут под конвоем, словно военнопленных? - задавал риторические вопросы актер. - А они идут со взрывчаткой, с какими-то ужасными баннерами, с выдуманными и выученными матерными частушками. Выпрыгивают на поле с драками. Устраивают драки. Ломают стулья. Все это наносит огромный ущерб. Более того, они еще какие-то социальные лозунги проносят. Это что - программа «Время» или игра в футбол?
А еще они поднимают флаг с Христом. Во что они верят? А где смирение, покорность, радость, товарищество, дружба... - вопрошал Боярский.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля