Венесуэльский нападающий «Рубина» Хосе Рондон после обидного поражения в «Лужниках» поделился мнением казанцев о назначенном пенальти в ворота голкипера Рыжикова:

- И я, и вся наша команда считает, что никакого пенальти в наши ворота не было. Веллитон упал за пределами штрафной. Я также не согласен с жёлтой карточкой, показанной мне в начале второго тайма. Да, я врезался в Диканя, но к тому моменту набрал такую скорость, что не мог остановиться и избежать столкновения. Ни в коем случае не хотел его травмировать. В целом, обидное поражение. Считаю, команда полностью выложилась на поле. Но мы поплатились за допущенные ошибки...



Еременко: Нелепые голы «Спартака»

Финский полузащитник «Рубина» Роман Ерёменко после матча поддержал товарища по команде:

- Один момент я загубил, когда в конце не попал. Но это трудно назвать голевым моментом. А сколько создал для партнёров? Один стопроцентный - в первом тайме, но Рондон не забил.
В перерыве Бердыев настраивал на борьбу. Они забили два нелепых гола: один с углового, а другой там штрафной был, а не пенальти...

Пареха: Меня в России научили не говорить о судьях, но и в ворота «Спартака» пенальти не было

Защитник «красно-белых» Николас Пареха тоже прокомментировал некоторые решения арбитра:

- Трудная игра, но с «Рубином» всегда так. Но мы работали много, поэтому смогли взять три очка. «Рубин» - большая команда с классными игроками, мы об этом знаем. Тренер в перерыве нам сказал, чтобы мы продолжали в том же духе, гол с пенальти не должен был нас смутить. Мы должны были продолжать прессинговать, сражаться.
Что касается пенальти в наши ворота, то его не было. А по поводу пенальти в ворота «Рубином» ничего сказать не могу. Такие вещи случаются в футболе. А вообще меня в России научили не говорить о судьях.

Марек Сухи: Судья просто обязан был назначить пенальти «Рубину» после ошибочного 11-метрового в наши ворота в первом тайме

Защитник «Спартака» считает, что судья напортачил в обоих эпизодах с пенальти:
- Судья просто обязан был назначить пенальти в ворота «Рубина», после того как поставил 11-метровый в наши ворота в первом тайме. Считаю, оба фола были неочевидными. Но это футбол, и может произойти всё что угодно. Рад, что справедливость восторжествовала.
В целом матч получился очень сложным для обеих команд. В перерыве встречи Эмери напомнил нам о матче против «Волги», в котором нам также пришлось отыгрываться. Тренер сделал хорошие замены, которые помогли переломить ход встречи. Сегодня мы хотели победить, и в ожидании встречи в Лиге чемпионов это нам поможет.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

18 апреля