Андрей Коваленко: игры легенд хоккея – шанс вновь увидеть звезд прошлого

Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко заявил РИА «Новости», что в рамках юбилейных мероприятий будет проведена серия матчей между сборными легенд хоккея СССР и Канады.

Серия будет состоять из четырех матчей, которые пройдут 5 сентября в Санкт-Петербурге, 7 сентября в Ярославле (в память о погибших хоккеистах «Локомотива»), 30 сентября в Торонто и 2 октября в Квебеке. Игры дадут возможность зрителям вновь увидеть своих кумиров на льду.

- Идея проведения этих матчей, посвященных 40-летию Суперсерии СССР – Канада и 25-летию Кубка Канады-1987,  великолепна. Это возможность показать молодежи, подрастающему поколению, то, что никто наших доблестных ветеранов не забудет! Полезно будет и зрителям: они вновь воочию смогут посмотреть на своих кумиров, за которых когда-то болели у черно-белых телевизоров, и которые теперь выйдут на лед все вместе. Естественно, если приедут канадские звезды, которые выступали в 80-е годы, то у зрителей будет шанс впервые увидеть их вживую, – заявил Коваленко.

Он отметил, что сборная СССР всегда играла только на победу, и сейчас ничего не изменится. «Какую задачу тренер поставит, на ту и будем играть, но сборная Советского Союза всегда играла на победу, других задач никогда не ставилось», – подчеркнул Коваленко.


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля