Накануне старта в US Open (28 августа) Мария Шарапова сохранила лидерство в чемпионской гонке WТА и подходит к турниру в хорошей форме и отдохнувшей. Вот что она рассказала официальному сайту турнира: «Чувствую себя хорошо. Я должна была играть в Монреале, приехала туда, но у меня заболел живот, и я решила дать ему отдохнуть. Думаю, это был знак. Моё тело просто устало от постоянных поездок и матчей. В сезоне предстоит провести ещё много турниров, так что это пауза была грамотным ходом. Я тренировалась в течение нескольких недель и приехала в Нью-Йорк задолго до старта соревнований».
Отдых и подготовку к US Open Маша совместила с грамотным промоушеном: ведь великий игрок - это не только победы, но и умелая работа с публикой и на публику. В этом наша роскошная блондинка даст фору любому атлету. Кроме PR-акций собственной линии конфет «Шургапова» Мария в Нью-Йорке успела поиграть в «бир-понг» на телешоу и отрекламировать со своим другом теннисистом Эдином Джоковичем новую экипировку в еще одной забавной игре — гольф-теннисе.
Пивной турнир, цель которого упоить соперника, который обязан осушить пенный напиток, коль ты загнал мячик настольного тенниса в расставленные на его стороне стола бокалы, более с руки лихим парням. Но Шарапова справилась! Точно также как отправила со второй попытки точно в гольф-лунку теннисный мяч, перебив пруд.

Итак, для начала — рейтинг WTA (от 26 августа 2012 года)


1. Мария Шарапова (Россия) - 7290.
2. Виктория Азаренко (Белоруссия) - 7286.
3. Агнешка Радваньска (Польша) - 6017.
13. Мария Кириленко (Россия) - 2181.
22. Надежда Петрова (Россия) - 1543.
24. Екатерина Макарова (Россия) - 1472.
37. Анастасия Павлюченкова (Россия) - 1258.
55. Светлана Кузнецова (Россия) - 882.
69. Вера Звонарёва (Россия) - 697.
74. Нина Братчикова (Россия) - 668.
80. Александра Панова (Россия) - 648.
98. Елена Веснина (Россия) - 533.

А теперь - PR-отдых Марии...



...с пивом...



...и на гольф-поле



 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля