В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы немецкая команда на стадионе «Мерседес-Бенц-Арена» обыграла «бело-голубых» со счетом 2:0. Дебют румынского специалиста Дана Петреску на посту главного тренера столичного клуба омрачил нападающий сборной Боснии Ведад Ибишевич, забивший два мяча в ворота Шунина.

«Штутгарт» - «Динамо» - 2:0

Голы: Ибишевич, 71 (1:0); Ибишевич, 90+1 (2:0).

Штутгарт»: Ульрайх, Маза Родригес, Хоогланд, Ташчи, Бока,  Квист, Хайнал (Какау, 77), Гентнер, Харник (Торун, 62), Ибишевич, Окадзаки (Траоре, 61).

«Динамо»: Шунин, Ломич, Шильденфельд, Фернандес, Уилкшир,  Нобоа, Юсупов, Нехайчик (Гранат, 85), Джуджак, Мисимович (Семшов, 38), Кураньи (Панюков, 75).

Предупреждения: Уилкшир, 5; Юсупов, 46 (оба - «Динамо»).

Первый гол в матче был забит на 71-й минуте. После мощного удара низом вратарь динамовцев Антон Шунин отбил мяч перед собой. Ибишевич был первым на отскоке - 1:0. Что было до этого? «Швабы» давили, динамовцы запарывали комбинации в начальной стадии, греша неточными передачами. Первый тайм прошел в борьбе за инициативу. Ответ на вопрос, самоотверженно ли боролся за нее каждый динамовец, дал Петреску, который  на 39-й минуте заменил Мисимовича на Семшова.

Не самая зрелищная игра могла отвратить от экрана болельщика, но россиянам стоило оставаться у телевизоров, поскольку дело шло  к тому, что «Динамо» принесет в копилку России ничейный «довесок» в копилку таблицы коэффициентов УЕФА. Увы, не получилось. Победные очки завоевали немцы.

Про первый гол Ибишевича мы уже сказали, второй был забит им же головой в пустые ворота. «Динамо» проиграло со счетом 0:2, но не произвело впечатления безнадежной команды. Другое дело, что такой результат очень трудно отыграть на своем поле. Тем не менее, прецеденты в европейском футболе встречались не раз. В бундеслиге чемпионат еще не начался, и «бело-голубые» по уровню функциональной готовности превосходят соперника…