Затянувшаяся история с будущим Александра Кокорина не имеет, кажется, конца. Напомним, что форвард «Зенита» отказался отправиться в аренду в «Сочи». Сейчас нападающий находится в расположении «Зенита-2», выступающего в зоне «Запад» ПФЛ. При этом перед командой Владислава Радимова снята задача возвращения в ФНЛ.

Будет ли играть за «Зенит-2», не имеющий турнирной задачи, Кокорин? Или, быть может, всё-таки отправится в «Сочи»? С чего вдруг нападающий на турецких сборах «Зенита-2» заглянул в отель, где размещается тульский «Арсенал»? Неужели собирается пройти в этом клубе тот самый путь, который уже привёл его одноклубника и партнёра по линии атаки «Зенита» Артёма Дзюбу к триумфальному выступлению в рядах сборной России на чемпионате мира 2018 года?      

Слух о возможном переходе Александра Кокорина в тульский «Арсенал» прокомментировал  футбольный агент Дмитрий Селюк. Он не видит Кокорина в стане «оружейников», заметив, что форварду лучше доигрывать сезон и набирать форму  в «Сочи», после чего уже выбирать варианты дальнейшего трудоустройства. И даже не обязательно в «Зените».  

«Не знаю, кому и что сейчас доказывает Саша, -  приводи слова Селюка  sovsport.ru . - Скоро в РПЛ закрывается трансферное окно. Надо определяться. Ну, не за «Зенит-2» играть же! Это дно в ФНЛ».

В ответ на вопрос, может ли «Зенит» заставить Кокорина,  Селюк сказал: «Рычагов нет. Не захочет никуда переходить - не перейдет».

Таким образом, будущее Кокорина остаётся неопределённым. Визит в отель, где расположился в «Арсенал», ни о чём не говорит и ни к чему не приведёт. Селюк уверен, что за тульский клуб, как, очевидно, и за какой-то другой, кроме «Сочи», Кокорин играть не будет. Круг замкнулся уже давно: либо «Сочи», либо «Зенит-2». Третьего не дано…

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Кокорин Александр Селюк Дмитрий
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля