Пятое подряд поражение в чемпионате России получило сегодня «Динамо» - 1:2 в Химках с «Тереком», который принято считать самой домашней командой страны. Эта неудача - третья под руководством Дмитрия Хохлова, исполняющего обязанности главного тренера. Дан Петреску с командой накануне матча общался, давал установку, но официально приступит к работе с понедельника.
Гости выиграли за счет активности польского полузащитника Мацея Рыбуся, который в воскресенье отметил свой 23-й день рождения дублем в ворота «Динамо». Он и открыл счет. Отыгрались хозяева лишь на 75-й минуте. К тому времени гости действовали уже в сокращенном составе: за вторую желтую удален был новичок грозненецев Ндуассель. Но радость динамовцев оказалась недолгой: через пару минут все тот же Рыбусь вышел один на один и защитник Рыков смог его остановить только руками. Штрафной отличным ударом реализовал сам поляк.
Заканчивали хозяева матч уже вдевятером: Кураньи досрочно покинул поле за грубость в центре поля - вторая желтая. Единственным поводом для радости динамовских болельщиков стал гол, который помог прервать команде безголевую серию из четырёх матчей.

После матча

ХОХЛОВ: Игрой это не назвать. Матчи во главе «Динамо» принесли мне разочарование
- Хочу извиниться перед теми, кто пришёл на стадион.. Что мне дали эти три матча во главе «Динамо»? После последней игры - разочарование. Есть проблемы в команде, и очень большие.
С Петреску разговаривали до игры, обсуждали состав, состояние игроков. По сегодняшним заменам тоже общались с ним, советовались. Капитанство не обсуждали. Петреску сказал, что пока всё оставим, как есть. Поменять что-то за день, который он провёл в команде, невозможно. В дальнейшем перемены будут.

ЧЕРЧЕСОВ: Скоро в хоккей будем играть - пять на пять. Спасибо судье

- Мне понравилась, как играла команда. Действовали чётко, задуманное выполнили, дисциплина была на уровне. Осень ещё не наступила, а такой листопад –- карточки раздают направо и налево. Скоро в хоккей будем играть - пять на пять к концу матча. Ошибки бывают везде, тем более у них неплохая линия атаки. Мы пропустили гол, и команда отреагировала как надо. Кстати, у Рыбуся сегодня день рожденья, и он себе сделал подарок в виде двух голов.
ЧР-2012/13. 5-й тур
«Динамо» - «Терек» - 1:2 (0:1)
Голы: Рыбусь, 30 (0:1); Джуджак, 75 (1:1); Рыбусь, 83 (1:2).
Удаления: Ндуассель, 54 («Терек»); Рыков, 81; Кураньи, 90+3 (оба - «Динамо»).

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля