Грозненский «Терек» победил петербургский «Зенит» в рамках молодёжного первенства России. Состоявшаяся в Санкт-Петербурге встреча завершилась с минимальным счётом. Единственный гол был забит в добавленное ко второму тайму время. После восьми матчей молодёжного первенства России в активе «Зенита» 15 очков, с этим показателем команда занимает в настоящее время в турнирной таблице третье место. У «Терека» сейчас 9 очков и 10-е место.
- Эту игру никак нельзя занести в наш актив, - признался в интервью официальному сайту «Зенита» наставник резервистов Анатолий Давыдов.- Никак нельзя - ни по счету, ни по игре. Перерыв в чемпионате сбил наш темп, наша игра после него стала другой. Чувствуются потери. Все связи, которые у нас были и которые давали неплохой результат, нарушены. А пропущенный мяч — это невнимательность и недисциплинированность обороны в первую очередь. Игрок идет вдоль ворот, а его никто не встречает. Думаю, тут чисто тактическая ошибка.
- В предыдущих играх ваша команда очень ярко проявила себя в нападении. Что не получилось сегодня?
- Фамилии называть не буду, но в первом тайме ребята играли в более индивидуальный футбол. Не было командной мысли, командных ходов и групповых действий — каждый получал мяч и старался сам что-то сделать. В итоге показали себя не с той стороны, с которой надо. - На прошлой неделе команду покинули Максим Батов, Денис Терентьев и Дмитрий Телегин. Насколько эти потери сказались на построении игры?
 -Именно этим ребятам надо было уходить. У нас есть кому играть. То, что сегодня ничего не получилось, не значит, что отсутствие этих ребят привело к поражению. Эта игра — несчастный случай. А моменты мы создавали.
 - Алексей Евсеев провел первый матч после травмы, как вы оцените его состояние?
 - Он старался, но также во многих моментах перетягивал игру на себя. Было много потерь между линией обороны и линией полузащиты. Как раз именно там можно было предлагать себя более активно. Евсеев долго не играл, поэтому серьезных претензий предъявлять ему нельзя. Парень талантливый, интересный, сейчас ему нужно просто набирать физическую форму.
 - В составе «Терека» играл ваш бывший подопечный Станислав Мурихин. Как оцените его игру? Сильно он прибавил за время, проведенное в грозненской команде?
 - По одной игре сказать ничего не могу. Стас старался. Наверняка он хотел показать своим зрителям, болельщикам и знакомым, что он прогрессирует, но мне по одной игре судить очень сложно.
Молодёжное первенство. 8-й тур
«Зенит» – «Терек» – 0:1 (0:0)
Голы: Муслуев, 90+2 (0:1).
Предупреждения: нет – Мутошвили, 20.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля