Бразильский новичок «Терека» Аилтон, перешедший в грозненский клуб из кипрского АПОЭЛа, поделился мнением о возможности своего дебюта в российской Премьер-лиге в матче с «Зенитом», который состоится на «Петровском» в пятницу, 14 сентября.
«Это было бы здорово выйти на поле против «Зенита», с которым я играл за АПОЭЛ в Лиге чемпионов, - сказал бразилец в интервью «Спорт-экспрессу». - К тому же после противостояния с питерцами у меня остались хорошие воспоминания. Ведь один матч мы свели к ничьей, а второй и вовсе выиграли. В общем, соперник известный, и побеждать его можно. Я в этом убедился.
Кто в «Зените» запомнился? Данни - очень сильный игрок. Он доставил нам массу хлопот. Хотя и помимо португальца в «Зените» есть сильные игроки. В частности, защитник Бруну Алвеш. Так как я был единственным нападающим в составе АПОЭЛа, мне пришлось туго против зенитовской защиты. Но своего мы в итоге добились. Да и вообще состав у питерцев крепкий, многие выступают за сборную России. Весомым усилением для команды стали Халк с Витселем».


 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля