Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Россия 24» поделился мнением о ситуации с новым контрактом нападающего Артёма Дзюбы.

«Артём на сто процентов заслужил новый контракт. То, что сейчас он демонстрирует своей игрой и отношением к делу, это показывает. Какое соглашение, на сколько — решать клубу. Артём — один из лидеров нашей команды, не думаю, что есть какие-то сложности с переподписанием контракта. Я со своей стороны не слышал, что здесь есть какая-то загвоздка. Все этого хотят», — сказал Семак.

Пока, однако, контракт не подписан. Средства массовой информации, сам Дзюба и его представители постоянно подбрасывают дровишек в костер трансферного ажиотажа. Интерес со стороны английского «Эвертона» мы уже пережили, теперь в дело вступила артиллерия более крупного калибра – «Тоттенхэм» и лично его главный тренер - «великий и ужасный» Жозе Моуринью. Против такого конкурента держи, «Зенит», ухо востро – заманит и не вернет!

При этом Артем сам абсолютно трезво смотрит на ситуацию. «Если бы «Тоттенхэм» так уж сильно меня хотел, наверняка проявил бы большую настойчивость», - заявил футболист в телеэфире «Россия 24».

Дзюба поведал также о том, что имел разговор с Алексеем Миллером. Нетрудно понять, что переподписание контракта игрока с клубом сомнению не подлежит. Вопрос лишь в том, на какой срок будет заключено соглашение. В августе нападающему «Зенита» исполнится 32 года. Сил и энергии у него вполне достаточно, чтобы поиграть на высоком уровне еще несколько лет. Представители форварда заявляют, что краткосрочный контракт не устраивает их подопечного. То есть «1+1» не подходит. Устроит, надо полагать, «3+1». И, судя по всему, именно это разногласие не позволяют сторонам договориться. Временно, полагаем.

семейный отдых на Мальдивах

 

Футбол Зенит ФК Дзюба Артем Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля