В первых трех матчах сезона чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) хоккеисты СКА одержали две победы в трех матчах, но в двух победных играх (против «Барыса» и «Югры») игроки петербургской команды пропустили 8 шайб. Нападающий петербургского хоккейного клуба СКА Патрик Торесен заявил «Р-Спорт», что был бы доволен, если бы петербургские хоккеисты одерживали победы, пропуская как можно меньше шайб, даже если оборонительная игра пойдет в ущерб результативности команды.
«В первой игре против «Авангарда» (1:2) мы играли неплохо, вот только начали игру не очень хорошо, и было сложно в нее вернуться, поскольку у омичей очень хорошая команда. На протяжении половины встречи мы доминировали на льду, но не смогли победить. Что касается двух последних игр (против «Барыса» - 7:3 и «Югры» - 7:5), то они были похожи на первую игру, мы неважно играли в обороне, но хорошо играли в атаке. Иногда это хорошо, но всегда в общей картине хочется видеть, команду, которая обладает четким оборонительным планом на игру, и этот план реализовывает. Это хорошо, когда ты забрасываешь 7 шайб, но в долгосрочной перспективе, я был бы доволен, если бы мы выигрывали со счетом 3:1, 3:2, 4:1, хотя, болельщикам, возможно, это не очень понравится, но это придаст команде уверенности в обороне, что естественно понравится вратарям.
В игре против «Югры», состоявшейся в понедельник, хоккеисты СКА уступали со счетом 0:3 уже к 5-й минуте первого периода, но в итоге одержали волевую победу со счетом 7:5. По мнению нападающего петербургских армейцев, ведущие команды КХЛ не простили бы СКА подобного начала матча.
"Мы были не до конца сфокусированы на мелких деталях. Нам необходимо более четко обороняться, применять силовые приемы, не терять игроков в свой зоне. Здесь вопрос в каждом хоккеисте. Я не считаю, что вчера раскатка прошла как-то не так. Каждый должен готовиться к игре. Если у вас будет 15-20 игроков, которые не будут готовы, то такая ситуация будет повторяться в каждой игре. Каждый должен посмотреть на себя в зеркало и сказать себе, что в следующий раз ты должен быть лучше. Думаю, каждый после вчерашней игры об этом задумался. Нельзя так начинать игры, как мы начали с «Югрой». Вчера нам немного повезло, но команды топ уровня нам просто не дали бы шанса отыграться.
Каждый должен уважать ту систему, по которой играет команда. Нам нужно, чтобы все 20 хоккеистов стали частью победной команды. Если некоторые будет играть вне системы, это разрушит игру остальных хоккеистов. Это также, как будто у вас в корзине с яблоками одно испорчено, то и все другие начнут портиться.
В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ 13 сентября СКА на выезде сыграет с челябинским «Трактором».
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля