Сегодня, 11 сентября сборная России в Тель-Авиве на стадионе «Рамат-Ган» проведет вторую встречу отборочного раунда чемпионата мира 2014 года. На этот раз подопечным Фабио Капелло предстоит более серьезный экзамен.
Национальная команда Израиля — соперник более амбициозный и выше классом, нежели Северная Ирландия,считают "Известия". После неубедительной игры со сборной Азербайджана израильтяне полны решимости реабилитироваться в родных стенах перед своими болельщиками. Ожидать от российских футболистов красивой игры в предстоящем матче не приходится, нужен результат.
Капелло остался доволен тем, как сыграла его команда в первом матче. Перед отлетом в Израиль итальянец наигрывал на тренировке тот же состав, который выходил с первых минут против Северной Ирландией. Александр Кокорин, здорово вошедший в игру против британской команды, начнет встречу на скамейке запасных. Итальянский специалист намерен использовать молодого форварда «Динамо» как главное оружие усиления атакующей игры по ходу матча.
В Израиле наша национальная команда расположилась в одной из лучших гостиниц пригорода Тель-Авива, где, несмотря на большой ажиотаж вокруг приезда российских футболистов, меры безопасности не были усилены.
Фабио Капелло сразу же взял своих подопечных под жесткий контроль. Отель расположен рядом с пляжем, но российские футболисты не выходят из своих номеров. Сам же именитый итальянец не упустил возможность прогуляться и осмотреть достопримечательности города.
Известный в прошлом футболист, а ныне футбольный функционер Игорь Корнеев уверен, что против сборной России израильтяне выйдет с особой мотивацией.
— Национальная команда Израиля является очень опасным соперником для любой сборной, — заявил Корнеев. — С уверенностью можно сказать, что против сборной России она выйдет с огромным желанием победить и с запредельной мотивацией. Что касается матча против Северной Ирландии, я cчитаю, что наша сборная показала очень качественный футбол. Британцы сыграли в оборонительный футбол, свободных зон у российских футболистов было крайне мало, поэтому может показаться, что мы играли в медленный футбол. Ожидаю, что против Израиля команда Фабио Капелло будет также доминировать на поле и достигнет положительного результата.
Несмотря на неуступчивый характер, успехами на международной арене сборная Израиля  особо не похвастается. Можно вспомнить лишь выход в финальную часть чемпионата мира в 1970 года, а также участие в стыковых матчах за право сыграть на европейском первенстве 2000 года.
По мнению экс-футболиста «Манчестер Юнайтед» и сборной России Андрея Канчельскиса, российским футболистам следует крайне внимательно сыграть против полузащитника израильтян Бибраса Натхо.
— Натхо — очень опасный футболист, главный организатор атак нашего предстоящего соперника, — поделился с «Известиями» Канчельскис. — Однако российские игроки не понаслышке знакомы с возможностями хавбека «Рубина» и, надеюсь, будут очень внимательно опекать его. В целом сборная Израиля — очень неуступчивая команда, в которой, к слову, очень много русскоговорящих футболистов. Ожидаю, что игра будет тяжелой, тем более что мы всегда плохо играем против израильтян. Сборной России, чтобы добыть победу, предстоит показать полную самоотдачу и сыграть с огромным желанием.
Интересно, что Натхо родился в черкесской деревне Кфар-Кама, а отец Бибраса служил в израильской разведке. Сам 24-летний полузащитник всегда подчеркивал, что является гражданином Израиля, где пользуется большим уважением. Лидер казанского «Рубина» и израильской сборной в преддверии матча заявил, что его партнеры сделают все, чтобы порадовать зрителей первой победой.
— Я знаю их команду очень хорошо, знаю лидеров российской сборной, — признался официальному сайту федерации футбола Израиля Натхо. — У россиян прекрасные, сильные футболисты, которые также сильны командными действиями. Однако мы намерены играть только на победу и порадовать наших зрителей.
Напомним, что в первом матче отборочного цикла чемпионата мира-2014 подопечные Эли Гутмана в гостях сыграли вничью, 1:1, со сборной Азербайджана. В составе наших будущих соперников отличился как раз Натхо.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля