- «Валидольная» игра «Зенита» - увидели один из самых интригующих матчей. В сравнении с предыдущими встречами петербургская команда выглядела лучше, но ее неровная игра удивляет. Первые полчаса для гостей были очень хорошими, зенитовцы контролировали ход матча. Используй явный голевой момент Сергей Семак, не было бы такой драматической концовки. Потом пропустили «непонятные» мячи, поскольку при «стандартах» надо действовать организованнее. При втором голе владикавказцев нельзя не отметить отличное исполнение, хотя защитники, конечно, должны были выстроиться правильно.
Во втором тайме прежде всего надо отметить Александра Кержакова. Его индивидуальное местерство стало определяющим в голе со штрафного. Говоря о хозяевах, отмечу, что «Алания» понравилась. По этой игре она не заслуживала поражения.
Не сказал бы, что у «Зенита» были проблемы с «физикой» и настроем. Из игры зенитовские футболисты не выключались, и решающий мяч наглядно иллюстрирует такое суждение. И вялость в действиях зенитовцев не присутствовала. Что очень хорошо, так как времени на отдых после недавней лигочемпионской игры практически не было. Так что интенсивность зенитовских матчей в этот период не сказалась.
В матче с «Аланией» «Зенит» показал более командную игру, чем в ряде игр с участием Халка. Из-за отсутствия сыгранности его с другими игроками все-таки иногда превалировал индивидуализм бразильца. Здесь же, особенно в первом тайме, до пропущенного «Зенитом» гола, мы видели комбинационные действия, столь присущие зенитовцам. Отсутствие еще одного игрока - Романа Широкова - тоже не помешало добиться победного итога. Скорее стоит отметить неучастие Халка - оно в какой-то мере сыграло на руку «Зениту». Петербургская команда вспомнила «старый» футбол, в который играла. Но, думаю, когда Халк по-настоящему вольется в команду, футбол с ним также будет приносить результат.
Если выделять отдельных футболистов, то, помимо уже отмеченного Кержакова, понравился Доменико Кришито. Он особенно запомнился прострелами в первой половине встречи. Удачно вступил в игру Максим Канунников, в двух моментах имевший возможность забить. Вратарь Вячеслав Малафеев, на мой взгляд, не виноват в пропущенных мячах. А вот Аксель Витсель провел среднюю игру, ничего выдающегося не продемонстрировал. Хотя в центре поля в определенные моменты «Зенит» переигрывал хозяев поля. Но снова проявилась нестабильность в действиях питерских футболистов.
В предыдущем матче чемпионата - с «Кубанью» - игры той, которую ждем, не было. Здесь она уже просматривалась, пусть не все 90 минут. После сыгранного во Владикавказе матча есть определенный оптимизм, заметно, что игра налаживается. Хотя, опять-таки, неизвестно, что увидим с возвращением Халка.     
Вячеслав Малафеев - 5,5
Александр Анюков - 6,0
Николас Ломбертс - 5,5
Томаш Губочан - 5,5
Доменико Кришито - 6,0
Сергей Семак - 6,0
Константин Зырянов - 5,5
Виктор Файзулин - 6,0
Аксель Витсель - 6,0
Владимир Быстров - 6,0
Александр Кержаков - 7,0
Максим Канунников - 6,5
Лука Джорджевич - 5,5
Александр Бухаров - б/о

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля