Главный тренер «Зенита» Сергей Семак в эфире «Россия 24» рассказал о сложностях при формировании состава команды с учетом нового лимита на легионеров. Напомним, что со следующего сезона в заявке команд РПЛ будет не более 8 футболистов с иностранными паспортами. Плюс 17 – с российскими. Кто окажется в плюсе от такого расклада?

 «Конечно, те команды, у которых есть сильные российские игроки, априори выигрывают в этой ситуации, - прокомментировал новый лимит Семак. - Тем, у кого таких игроков нет, приходится сражаться за них. Естественно, рынок подогревается, цены на российский рынок невероятные».

Где взять 17 качественных российских игроков? Вряд ли такая задача по силам даже самым богатым клубам Премьер-лиги. А что говорить о середняках? Командам придется делать ставку на молодежь. Но как молодым пробиться в основной состав «Зенита», которому в следующем сезоне, будем надеяться, предстоит выступать в Лиге чемпионов?

«Может, самые талантливые будут получать какое-то игровое время, а остальные будут находиться в тренировочной обойме, по возможности выступать за «Зенит-2» и заниматься с основной командой. Других вариантов пока не видно», - заявил Семак.

Непросто обстоит дело и с комплектованием команд легионерами. Цены на качественных иностранных игроков заоблачные. «Зенит» не может просто купить лидеров ЦСКА или других клубов - они очень дорого стоят», - сказал Семак.

Судя по всему, многие команды еще вздохнут, вспоминая прежний, то есть действующий пока лимит на легионеров.

Футбол Зенит ФК Семак Сергей
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля