По дороге в аэропорт после матча во Владикавказе зенитовцы посетили мемориал памяти жертв террористической атаки на бесланскую школу «Город ангелов». Там покоятся 334 взрослых и детей, погибших 1 сентября 2004 года.

«Поездка на бесланское кладбище была очень полезна, - сказал официальному сайту «Зенита» защитник команды Николас Ломбертс. - Понимаешь, что футбол - это ничто, а жизнь может закончиться в считаные секунды. Очень тяжело осознавать, что такие вещи могут происходить. Это несправедливо. Я видел могилу шести детей из одной семьи, которые погибли в один день. В таких местах чувствуешь себя очень маленьким и на все смотришь иначе».

Сам матч Николас оценил так:

- Если посмотреть на игру, то начали мы очень хорошо и имели все шансы выйти вперед. Но тут они получили штрафной, забили, потом то же самое… У них не было так много шансов, но они ими воспользовались. Не знаю, что случилось, но у нас вся уверенность ненадолго ушла. Мы больше не могли так же легко контролировать мяч, создавать моменты. В общем, такая победа - это настоящее счастье.

- В середине первого тайма игра «Зенита» внезапно и надолго замедлилась. Этому есть какое-то объяснение?

- Не знаю. Да, все было очень медленно, причем нас не особо-то давили. Видимо, первый гол в наши ворота все поменял.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля