Руководство и футболисты «Твенте» негодуют по поводу  судейства российского рефери Владислава Безбородова во вчерашнем матче третьего тура группового этапа Лиги Европы против испанского «Леванте». Безбородов отменил гол «Твенте», не удалил за грубый фол греческого защитника испанского клуба Николаоса Карабеласа, а также назначил сомнительный пенальти в ворота гостей при счёте 0:0. В итоге игра завершилась со счётом 3:0 в пользу «Леванте». Только у нас вы можете арендовать электростанцию по очень доступным ценам. Заходите на сайт genetek.ru.

«Нас просто ограбили. Я никогда не видел ничего подобного! – заявил наставник «Твенте» Стив Макларен. -  Казалось, мы просто играем против 12 игроков соперника».

«Это просто позор. Временами я думал, что сплю. Арбитр свистел всё против нас. Я очень рассержен», - добавил полузащитник голландского клуба Душан Тадич.

 Между тем, председатель  судейского комитета РФС Николай Левников прокомментировал появившуюся информацию о том, что голландский «Твенте» может подать в УЕФА жалобу на судейство российского арбитра Владислава Безбородова в гостевом матче против испанского «Леванте» в Лиге Европы, завершившемся поражением голландцев с крупным счётом 0:3.

- Я смотрел игру «Леванте» против «Твенте», поэтому видел, как отсудил этот матч Безбородов. На мой взгляд, было всего два момента в игре, где наш арбитр принял спорное решение. Однако инспектор того матча пока не выносил свою оценку, а именно она очень важна в Европе. Если инспектор посчитает, что Безбородов ошибся в этих эпизодах, то оценка будет довольно низкой, но при этом никаких разбирательств и дисциплинарных санкций не последует», - сказал Левников газете «Известия».

К сказанному остается только добавить, что президент РФС Николай Толстых, похоже, решил всерьез заняться департаментом судейства, который в российском футболе заведует итальянец Роберто Розетти.

«На сегодняшний день в этом подразделении  выстроена определенная система работы. Но,  к сожалению, последние туры матчей Премьер-лиги ознаменовались обсуждением качества судейства, - заявил Толстых в интервью «Советскому спорту». - Обсуждение было бурным. Говорю о матчах «Зенит» – «Локомотив», «Зенит» – «Кубань», «Анжи» – «Спартак». Полагаю, что ряд арбитров, допустивших ошибки, будут лишены назначений на матчи.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля