Группa K
«Русенборг» (Норвегия) - «Металлист» (Украина) - 1:2. Голы: Эльюнусси, 46 (1:0); Марлос, 81 (1:1); Шавьер, 89 (1:2).

Первый тайм прошел под снегопадом, и после перерыва норвежцы, оказавшись в родной стихии, забили в первой же атаке. Но «Металлист», получив гол «из раздевалки», не сдался и нанес мощный нокаут в концовке, забив в ответ два мяча в последние десять минут игры. Их очень заинтересовало техобслуживание Nissan по очень доступным ценам. Харьковчане могли и трижды торпедировать оборону «Русенборга», но после точного удара Марлоса уже при счете 1:1 «выстрел» Кристальдо пришелся в штангу ворот норвежцев. И все-таки украинский клуб одержал волевую победу благодаря великолепному удару Шавьера со штрафного. Это была эффектная для «Металлиста» и убийственная для «Русенборга» точка в игре.
Главный тренер гостей Мирон Маркевич так прокомментировал итоги матча: «Был тяжелый первый тайм. Добавили только в последние десять минут. С чем это связано? Мне сложно сказать. И во втором играли тоже не очень хорошо, пока не пропустили. Я не видел, за счет чего мы можем выиграть. Но ведь победили! Сыграли ли погодные условия свою роль? Действительно, они дали о себе знать. Но скоро и у нас такая погода будет…»
Еще одна победа - над тем же «Русенборгом», но уже на своем поле - выведет обладателя Кубка СССР-1987/88 в плей-офф Лиги Европы за два тура до финиша группового этапа.
Главный тренер «Русенборга» Ян Йонссон заявил: «Я доволен 80 минутами игры. Увы, на финальный отрезок нас не хватило. Не могу комментировать пропущенные голы. Мне кажется, что там нет ничего такого, о чем можно было бы говорить. Нам просто не повезло. Как и «Металлист», мы на выезде играем не хуже, чем дома. Страха у нас не будет. Будет шанс победить»…

«Рапид» В (Австрия) - «Байер» (Германия) - 0:4. Голы: Волльшайд, 37 (0:1); Кастро, 56 (0:2); Беллараби, 59 (0:3); Кастро, 90+2 (0:4).

8 ноября: «Металлист» - «Русенборг», «Байер» – «Рапид».