Заместитель председателя Госдумы РФ, член ЛДПР и сын Владимира Жириновского Игорь Лебедев в своем спортивном блоге решил поздравить всех, кто независимо от клубных пристрастий болел за Россию в Лиге чемпионов.
- «Спартак» и «Зенит» добились первых побед в нынешней Лиге чемпионов, сохранив шансы на выход в плей-офф. Оказывается, это первый случай в истории, когда российские представители синхронно победили в рамках одного тура Лиги чемпионов. Случилось это в тот момент, когда успеха меньше всего ждали, ведь нынешняя игра Спартака и Зенита не поражает воображение.
Надо признать, что победы оказались вымученными: «Спартак» отбивался от «Бенфики» весь второй тайм, а «Зенит» ушёл в оборону сразу после забитого пенальти. Говорят, что победителей не судят, но впереди ещё половина группового турнира, поэтому недовольство качеством игры - это не просто брюзжание. Отбиться, отстоять, отскочить можно в отдельно взятой встрече, но для более ощутимого успеха в Лиге чемпионов нужно демонстрировать соответствующего качества футбол.
«Спартак» пока занят поиском игры, которую хочет привить Эмери, «Зенит» - в поиске себя прежнего. Две недели, которые отделяют их от ответных матчей, - срок небольшой, но в футболе возможны любые неожиданности. Ведь часто бывает, что новые команды рождаются благодаря преодолению игровых и психологических проблем, коих у сегодняшних «Спартака» и «Зенита» немало. Посмотрим, удастся ли это нашим делегатам в Лиге чемпионов, а пока будем довольствоваться первыми очками в главном турнире континента.
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля