Главное предназначение защитника – не дать выстрелить самому опасному орудию соперника. В предстоящем матче основной удар на себя в лице новичка «Зенита» с именем известного монстра, скорее всего, примет Игор Лоло. Посему мыслями о предстоящем поединке – «Кубани» с «Зенитом» и Лоло с Халком – официальный сайт краснодарского клуба поинтересовался у ивуарийского защитника.

- Игор, предстоящий соперник желто-зеленых играет в быстрый футбол, чему способствует и хорошее поле. Как противостоять атакам «Зенита»?

- Нужно хорошо выполнять установку тренера, не давать техничным игрокам «Зенита» свободного пространства, заставлять их двигаться без мяча. У соперника классные футболисты, в составе «Зенита» играют настоящие монстры, и речь не только о Халке. Но у нас тоже есть люди, которые имеют играть в футбол. В каждом матче есть предпосылки и возможности для победы, важно их использовать.

-Абсолютное большинство игроков «Зенита» провело неделю в сборных, на счету почти каждого – долгая дорога обратно в клуб. Скажется ли это обстоятельство на игре петербуржцев, и даст ли этот факт дополнительное преимущество «Кубани»?

- Я бы вообще не вел такой разговор. Это профессиональный футбол, и игроки «Зенита», являющегося чемпионом России, профессиональны в наибольшей степени. Уверен, они знают, как восстановиться в короткий срок и переключиться на дела клуба. К тому же, наверняка в их распоряжении отличный восстановительный комплекс, и к будущей игре они будут готовы на все сто. Если у «Зенита» и есть какие-то проблемы, то это его проблемы. Нам лучше сосредоточиться на своей игре.

- В предстоящей игре, скорее всего, вам предстоит лично играть против Халка. Что предпримите, чтобы постараться его обезвредить?

- Ничего нового, буду играть как всегда – на полную, стараясь действовать очень собранно, внимательно и мобильно. Безусловно, Халк очень классный игрок, но, в отличие от героя комиксов, он человек – такой же, как и мы. Особенность настоящих звезд в том, что они могут выйти за грань привычного, предложить абсолютно нестандартные решения. Но если четко выполнять установку, отрабатывать от и до, есть шанс немного перекрыть им кислород. И неправильно говорить, что против него буду играть я. Будет играть команда, и от нашей слаженности, веры в себя, в партнера и команду, поверьте, зависит очень много. Могу сказать, что мы выйдем на поле с огромным желанием показать хороший футбол и, надеюсь, добиться результата.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в четверг,

25 апреля