По информации «Чемпионат.com», наставник зенитовских резервистов Анатолий Давыдов может сменить  главного тренера «Томи» Cергея Передню. Назначение может состояться до матча 19-го тура первенства ФНЛ с новосибирской «Сибирью», который состоится 31 октября.

16 октября в томском клубе, как известно, появился новый генеральный директор. Пост, который стал вакантным после ухода Юрия Степанова, занял Артём Фомин.

Отметим, что «Томь» после 15-го тура с 33 очками лидирует в первом дивизионе.

Сам же тренер молодежного состава «Зенита» в эти дни готовится к матчу с резервистами «Кубани». «Во время встреч сборных у нас не было паузы, мы тренировались. Правда, разбили подготовку на два микроцикла: дали ребятам два выходных, работали в пятидневном режиме, потом дали ещё один выходной и опять отработали пять дней. Делаем так уже не в первый раз, - сказал Давыдов в интервью радио «Зенит».-  В настоящее время тренируемся в одноразовом режиме. Травмированных сейчас в команде нет. Алексей Евсеев и Илья Зуев вернулись из сборной и приступили к работе в первой команде. Игорь Денисов едва ли примет участие в ближайшем матче за нашу команду, ведь у него был рецидив травмы - как раз перед поездкой в сборную он дёрнул приводящую мышцу. Рисковать его здоровьем мы не намерены. А вот Данко Лазович, скорее всего, на поле выйдет. Конечно, хотелось бы выступить как можно удачней, но в то же время ни в коем случае не хотим закрепощать ребят на результат. Гораздо важнее раскрывать их, развивать, давать ту работу, которая послужит их развитию. Бабурин, Евсеев и Зуев уже долго работают с первой командой, подключались и Могилевец, и Цветков. Именно в этом и состоит наша задача. Для ребят очень важно, что их приглашают в первую команду, а для всех остальных это хороший пример».

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

1 апреля