Дешам уезжает непобежденным... На 4-й дополнительной минуте французам удалось уйти от поражения в матче, где испанцы не реализовали пенальти.

Испания - Франция - 1:1 (1:0)
Голы: Серхио Рамос, 25 (1:0); Жиру, 90+4 (1:1).
Незабитый пенальти: Фабрегас, 43.
Испания: Касильяс, Рамос, Арбелоа (Хуанфран, 50), Жорди Альба, Иньеста (Торрес, 75), Хави, Фабрегас, Алонсо, Бускетс, Сильва (Касорла, 13), Педро.
Франция: Льорис, Дебюши, Эвра, Сахо, Косельни, Кабайе, Рибери, Матюйди, Менез (Сиссоко, 68), Гоналон (Вальбуэна, 57), Бензема (Жиру, 88).

Состав команд группы I подобрался действительно уникальный. Мало того, что это единственная европейская отборочная группа, состоящая из пяти сборных, так две из них еще и выигрывали чемпионаты мира в недалеком прошлом.

Интригу в первом тайме сохранил вратарь французов

Начало встречи осталось за хозяевами, которые постарались сразу задавить гостей при помощи острой комбинационной игры у чужой штрафной. Непросто было противостоять игрокам испанских «Реала» и «Барселоны», но команда Дидье Дешама со стартовым натиском справилась.
Испанцы открыли счет лишь на 25-й минуте. После подачи от угла поля Серхио Рамос взмыл в воздух и головой пробил точно в перекладину. Защитник «Реала» расстроился, застыл на месте, схватился за щеки. Тем временем мяч отлетел на правый фланг, откуда вновь был доставлен в центр штрафной. Уго Льорис на перехвате сыграл не слишком удачно, а все тот же Рамос вонзил снаряд под перекладину - 1:0.  На Евро-2012 испанцы вели 1:0 уже к 19-й минуте, на этот раз «трехцветные» продержались чуть дольше. Но дальше собыитя стали развиваться по другому сценарию…
На 39-й минуте гости могли сравнять счет: Жереми Менез вкатил мяч с «ленточки» в пустые ворота после прострела Карима Бензема, но арбитр усмотрел «вне игры», которого не было и в помине. Французы не выглядели обреченными на фоне действующих чемпионов Европы  и мира. Держаться на плаву позволял гостям голкипер.  Но долгое время думалось, что только до поры…
Подопечные Дешама нервничали, подтверждением тому стало нарушение Лорана Косельни на быстроногом форварде «Барселоны» Педро. Защитник завалил каталонского нападающего в штрафной, причем в удар Лоран вложил всю свою силу, за что мог быть наказан и красной карточкой. Но судья ограничился желтой и назначил вдобавок пенальти в ворота гостей. Почему к «точке» подошел Сеск Фабрегас, осталось совершенно непонятно, при том, что в составе был Хаби Алонсо, который уже забивал Льорису на Евро с пенальти. Пробил Сеск не так уж плохо, но голкипер мяч вытащил, сохранив интригу в этом матче. В концовке тайма хозяева еще поднажали, но французы выстояли.

Испанцы рано посчитали дело сделанным

Вторую половину матча испанцы начали так же уверенно. Счет 1:0 позволял им демонстрировать свою излюбленную игру с большим количеством точных передач и комбинированием на половине поля гостей, которым оставалось уповать лишь на индивидуальные действия форварда «Реала» Карима Бензема. Но один в поле против Испании не воин. У гостей была возможность уйти от поражения.  На 58-й минуте Франк Рибери здорово пробил в ближнюю «девятку», после рикошета мяч немного разминулся с целью, а ведь Икер Касильяс до мяча не дотягивался!
Ближе к концу встречи игра выравнялась, гости владели мячом даже чаще испанцев, но последние и не думали паниковать и собирались спокойно довести матч до победы. Но их планам не суждено было сбыться. На 4-й (!) добавленной минуте гости спаслись от поражения: Хуанфран ошибся в центре, свежий Оливье Жиру точно пробил головой из центра штрафной после навеса с левого фланга в исполнении Рибери - 1:1. Вся борьба в этой группе еще впереди.