Вчера в матче с командой Португалии форвард «Зенита» забил 22-й гол за сборную России. Обогнав Романа Павлюченко (21), Кержаков вышел на чистое второе место в списке бомбардиров нашей национальной команды. Впереди только давно уже завершивший карьеру Владимир Бесчастных (26). Сделает покер нападающий «Зенита» во вторничном матче с Азербайджаном - догонит воспитанника «Спартака». Нет - подождем до следующего года. Рубеж Бесчастных - в пределах ближайшей досягаемости…
Гол, забитый в ворота голкипера португальцев Руя Патрисиу на 6-й минуте матча, стал для Кержакова 198-м в зачет Клуба Григория Федотова. Все ближе 200-й мяч! Напомним, что последний раз нападающий отличился 11 сентября, когда в Тель-Авиве дублем в ворота сборной Израиля, еще одного соперника нашей сборной в квалификации ЧМ-2014, порадовал мастерством местных болельщиков. После этого на протяжении 31 дня и шести матчей Кержаков был в тени, уходя с поля без забитых мячей. Однако вчера в присутствии 70 000 болельщиков форвард «Зенита» показал, что безголевая пауза завершена, и он возвращается! А Криштиану Роналду пусть набирается сил…
Отметим, что Португалия стала в «расстрельном» списке Кержакова уже 13-й национальной командой, которой забивал нападающий питерского клуба.

 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля