СКА крупно обыграл ХК «Сочи», начав с гола в меньшинстве

СКА с уверенной победы над ХК «Сочи» стартовал на предсезонном турнире Sochi Hockey Open. Игра завершилась со счетом 4:1 в пользу армейцев. Причем свой первый гол они забили в меньшинстве.

Счёт был открыт на девятой минуте. Точным броском отметился Сергей Плотников. Во втором игровом отрезке Сергей Калинин упрочил преимущество СКА, а Александр Барабанов в третьем периоде сделал счёт 3:0 в пользу питерской команды. Хозяева турнира лишь в третьем периоде,  на 53-й минуте, сумели отыграть одну шайбу стараниями Вадима Хлопотова. Однако за две минуты до окончания встречи Илья Каблуков поразил установил окончательный счёт в матче, поразив пустые ворота – 4:1.

Sochi Hockey Open

ХК «Сочи» - СКА – 1:4 (0:1, 0:1, 1:2).

Голы: 0:1 – Плотников – 08:32 (4x5);  0:2 – Калинин (Гавриков, Коскиранта) – 21:49 (5x4); 0:3 – Барабанов – 47:00 (5x5); 1:3 – Хлопотов (Йокипакка) – 52:44 (5x5); 1:4 – Каблуков – 57:58 (п.в.).