Об различных активностях, которыми увлекает команду на сборе Леонид Слуцкий мы уже писали – здесь был и футбол в зорбах (надувных шарах), и футбол на столах, когда над их поверхностью возвышается только голова, а игрок отдает пасы и забивает легкий мячик, дуя на него, и песенный конкурс, и пейнтбол, и квиз-викторина, и гонки на картинге… Оказывается, не всем болельщикам понравилось происходящее. Нашлись и критики нового наставника: мол, одни развлечения у Слуцкого в команде. О результатах пока говорить рано – не судить же по товарищеским матчам, хотя для любителей побед даже на сборах у Слуцкого всё в полном порядке. Даже не взирая на уровень соперников: по паре побед на обоих сборах и одно поражение с минимальным счетом от датского «Оденсе» (0:1). А сегодня казанцы вообще разгромили латвийский «Спартак» (4:1): дубль оформил недавно перешедший в «Рубин» спартаковец Солтмурад Бакаев (младший брат Земимхана Бакаева), по голу забили Зурико Давиташвили и Иван Игнатьев.

«Никто не выкладывает видео о том, что мы в среднем пробежали по 110 км на первом сборе, что мы проделали огромную беговую и скоростную работу, - цитирует Слуцкого казанское издание «Спорт БO». - Естественно, настроенные негативно будут говорить, что в «Рубине» только развлекаются: играют в шарах, дуют и поют песни. Но есть и те, кто понимает: вряд ли будет интересно, когда мы станем выкладывать какую-то объемную работу наших тренировок. Поэтому это для меня абсолютно неважно».

Сборы длинные, считает Слуцкий, поэтому на них найдется время для всего. А в строящейся команде всегда важна внутренняя атмосфера. Всё, что происходит на поле, конечно, нужнее. Но без работы за его пределами не сложится коллектив.

Кстати, в дуй-футбол играли смешанные составы «Рубина» - не только игроки, но и массажисты, тренеры, пресс-служба… Участвуют вообще все, кто приехал на сборы с командой.

Футбол Слуцкий Леонид Рубин ФК
 
 

СМИ2

 

Следующий номер "Спорт уик-энда" выйдет

в понедельник,

22 апреля